В Улан-Удэ семья с ребёнком попала в больницу из-за пьяного водителя
09:00
Бурятия завоевала 6 медалей на Первенстве России по стрельбе из лука
08:45
В Улан-Удэ днём ожидается небольшой дождь
08:30
Наследство вернули улан-удэнке после сложных родов
21 июня, 17:01
Улан-удэнка получила гражданство России спустя 34 года
21 июня, 15:36
"Снял бы сериал про Кяхту за 300 млн": Никита Буланов о Нетфликсе для Бурятии
21 июня, 14:42
Фигурантов по делу о гибели туристов на Мунку-Сардыке оставили под стражей
21 июня, 14:00
Из-за сколов и кривых кромок мебели улан-удэнцу выплатят 650 тысяч
21 июня, 13:30
В Бурятии конфисковали УАЗ у "чёрного" лесоруба
21 июня, 12:22
Подростки в "Камри" перевернулись под Кабанском в Бурятии
21 июня, 11:20
Жительница Улан-Удэ получила 2 млн рублей после гибели мужа
21 июня, 10:16
Дожди и штормы обрушатся на Бурятию: реки выйдут
21 июня, 09:11
Холодная погода сохраняется в Бурятии
20 июня, 22:00
Торгпред из Улан-Удэ обвиняется в хищении более миллиона рублей
20 июня, 21:30
Топлива в Бурятии хватает, но с оговорками
20 июня, 20:40

Успейте купить: автомобили взлетят в ценах на 20-30% из-за решения кабмина

Машины, ввезенные по параллельному импорту, будут дорожать
16 февраля 2024, 10:05
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С апреля правительство закроет возможность ввозить машины по параллельному импорту в обход российской таможни — через страны ЕАЭС. Из-за этого цены на них подорожают на 20-30%, сообщил главред журнала "За рулем" Максим Кадаков. 

Например, “параллельщики” часто завозили Geely Monjaro и продавали за четыре млн рублей, а в последнее время — за 3,5 млн рублей. У официального дистрибьютора цена на автомобиль достигает 4,9 млн рублей, сообщил автоэксперт. Цены автодилеров были дешевле, потому что им надо было быстрее избавляться от машин, ввезенных в обход российской таможни. 

Поскольку правительство “прикроет лавочку” к 1 апреля, за Geely Monjaro придется отдать уже не 3,5 млн, а 4,5 млн рублей, добавил Кадаков. 

Дело в том, что легализовать автомобиль с 1 апреля можно будет только заплатив все налоги и сборы. То, что удавалось сэкономить благодаря более дешевой процедуре растаможивания в странах ЕАЭС, теперь будут учитывать в составе утилизационного сбора. 

При этом с тех, кто взял автомобиль до апреля требовать неуплаченную сумму не будут. “Может ли к вам таможня прийти после 1 апреля и сказать: „Дружок, ты 15 февраля автомобиль оформил, вот надо доплатить?" Скорее всего, нет. Иначе будут большие проблемы”, — заключил Кадаков в беседе с RTVI (18+). 

4224439.jpgВодителям ужесточат наказание за неправильный переезд железнодорожных путей

За столкновение с поездом автомобилистов и вовсе будет ждать уголовная ответственность

227900
48
5