Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50

Глава Бурятии попросил у Новака господдержки на модернизацию сетей

В республике не хватает мощностей
Тематическое фото Россети Сибири
Тематическое фото
Фото: Россети Сибири

Алексей Цыденов встретился в Москве с вице-премьером Александром Новаком. Глава Бурятии обсудил развитие энергетики в республике, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на телеграм-канал (18+) главы Бурятии.

"Надежность сетей — это для нас сейчас самый актуальный вопрос. В республике происходят аварийные ситуации, постоянно случаются отключения. И здесь обсудили с вице-премьером возможные меры государственной поддержки на модернизацию наших сетей. Только за счет тарифа мы этот накопившийся за десятилетия вопрос не решим. Помимо тарифных решений, нужна и господдержка. Александр Валентинович поручил проработать этот вопрос, в том числе, с применением федерального софинансирования", — написал Цыденов.

Также глава Бурятии с вице-премьером обсудили вопрос увеличения электрогенерации в Бурятии.

"Даже с учетом того, что компания ТГК-14 в марте этого года выиграла конкурс на строительство дополнительных генерирующих мощностей, производственных мощностей электроэнергии в республике все равно не хватает", — отметил глава Бурятии.

На этой неделе в республике после иницидента на Гусиноозерской ГРЭС без света остались пять районов. 

В итоге "ТГК-14" обеспечила Улан-Удэ электроэнергией. По команде Системного  оператора Единой энергетической системы сегодня запущено оборудование на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

"Необходимые работы по "развороту" были оперативно проведены на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, не смотря на плановый двухнедельный останов станции в начале недели. По состоянию на 18 июля в работу включены котел №7 и турбина №7 с нагрузкой 40 МВт", — сообщили в пресс-службе ТГК-14.

Ранее ТКГ-14 подписала контракт с Уральским турбинным заводом в рамках КОМ НГО, по которому уже к 2028 году на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 будет введен новый энергоблок на 90 мВт.

231610
48
5