Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05

Тысячи георгиевских лент раздадут жителям ЕАО в канун Дня Победы 

Акция продлится до 9 Мая (ФОТО) 
25 апреля 2025, 06:05
Общество
Тематическое фото правительство области
Тематическое фото
Фото: правительство области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Международная акция "Георгиевская ленточка" (0+) стартовала в ЕАО. В дни проведения акции миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют ленту к груди, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за мир, а также всенародную гордость за Великую Победу, передает ИА ЕАОMedia. 

По 9 Мая включительно представители волонтерских объединений, кадетских классов и юнармейцы будут дежурить на городских площадях Биробиджана, в спальных микрорайонах, центральных остановках общественного транспорта и вручать прохожим георгиевские ленты и листовки с программой праздничных мероприятий в День Победы. 

Впервые акцию провели в 2005 году. В 2022 году георгиевская лента официально стала одним из символов воинской славы России. Цвета ленты символизируют события военных лет: чёрный — дым сражений, а жёлтый (оранжевый) — пламя битв. 

Это символ воинской славы, доблести и подвига нашего народа, олицетворение Великой Победы, добытой ценой невероятных усилий и жертв. В дни проведения акции миллионы людей по всей стране прикрепляют у сердца георгиевскую ленту в знак уважения и благодарности тем, кто сражался за Родину, — подчеркивает врио губернатора ЕАО Мария Костюк. 

Акция проходит при поддержке правительства ЕАО, областного департамента по молодежной политике, общественных и политических объединений. Она продлится до 9 Мая. 

Напоминаем, чтобы георгиевская лента оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения. Лучше всего разместить ленту на груди слева в форме петельки с нисходящими концами, банта или конвертика. Использовать георгиевскую ленту как модный аксессуар, вешать на мебель, автомобиль или любую удобную деталь — недопустимо.

17176
48
5