Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30
Ползучий борщевик: чем испанский слизень угрожает садоводам России
16:20
Миражи театра из Бурятии шокировали театралов Южно-Сахалинска
16:15
В Улан-Удэ устроили на работу шестерых инвалидов после проверки прокуратуры
15:32
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:25
Туристы разлюбили юг России, но не бросили Байкал
15:15
Бурятия представит мандалу-экспозицию на ВЭФ-2026
14:45
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:30

В Улан-Удэ чиновники опросили родителей и учителей скандальной школы №43

Школой также занимаются следователи
В школе идут проверки комитет по образованию администрации Улан-Удэ
В школе идут проверки
Фото: комитет по образованию администрации Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня скандальную школу №43 навестили чиновники от образования и детский омбудсмен. Они провели анонимное анкетирование, а также встретились с родителями учеников и учителями. Ранее на директора школы поступили анонимные жалобы в соцсетях, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

Напомним, после анонимного поста в соцсетях о многочисленных поборах и других нарушениях директора школы №43 инцидентом занялись следователи, отчета потребовал глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. 

В итоге в школу №43, которая находится на Стеклозаводе, сегодня приехала межведомственная проверка. Глава городского комитета по образованию Анна Батурина поговорила с родителями учеников и с учителями (отдельно от директора).

"Считаю, что встречи с родителями-возможность услышать и понять их точку зрения, проблемы, предложения. Конечно, ключевой темой обсуждения стала публикация в социальных сетях. В ходе беседы, родители свободно высказывали мнения, выступали в защиту директора, отмечали позитивные изменения в школе за последние годы, призывая авторов публикации официально обратиться в надзорные органы, при наличии фактических доказательств", — сказала Батурина.

Во встрече приняла приняла участие Наталь Ганькина, Уполномоченный по правам ребенка в Бурятии

"Встречи с педагогами, родителями не подтвердили информацию, указанную в публикации. Следственный Комитет также проводит работу", — резюмировала чиновник от образования.

Ранее другие родители в этой школе заявили, что директор якобы унижал учителей и даже якобы присваивал их премии. 

231610
48
5