Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
23 июня, 16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
23 июня, 16:30

В Бурятии дети врачей вышли на работу при больнице

Подростки не только трудятся в лагере, но и ходят вместе в кино ДРКБ г. Улан-Удэ
Подростки не только трудятся в лагере, но и ходят вместе в кино
Фото: ДРКБ г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ открылся детский лагерь труда и отдыха "Активные каникулы" при Детской республиканской клинической больнице. Подростки принимают участие в благоустройстве территории медицинского учреждения. Об этом сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на ДРКБ.

Проект "Активные каникулы" объединил 24 детей сотрудников ДРКБ. Работа лагеря организована в три смены: семь подростков уже трудятся в июне, в июле к ним присоединятся еще десять, а в августе к работам приступят оставшиеся семь участников.

Этот проект является частью корпоративного демографического стандарта ДРКБ, направленного на поддержку семей сотрудников. Он реализуется в рамках соглашения о социальном партнерстве с Правительством Республики Бурятия, подписанного в январе 2024 года, и при активном участии профсоюза ДРКБ.

Главная цель лагеря — вовлечение подростков в общественно-полезную деятельность, их трудовое воспитание, формирование личностных качеств, социализация и привитие трудовых навыков. Участники лагеря занимаются покраской бордюров, поливом цветов и уборкой травы на территории больницы.

Ребята с энтузиазмом отзываются о своем опыте: "Мы красим бордюры, поливаем цветы, убираемся. Нас бесплатно кормят, мы получаем зарплату, познакомились с новыми друзьями и поддерживаем хорошее общение", — говорят участники лагеря.

Кроме трудовой деятельности, для подростков организованы культурно-развлекательные мероприятия, такие как походы в кино, музеи и профориентационные встречи. "На прошлой неделе мы ходили в боулинг и отлично провели время", — делятся впечатлениями участники лагеря.

Надежда Ханхареева, начальник отдела по работе с персоналом ДРКБ, подчеркнула важность комплексного подхода к развитию подростков, включающего как трудовое воспитание, так и культурный досуг.

231610
48
5