Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
13:59
Сломанная шея: как юноша из Бурятии борется за мечту стать стоматологом
13:45
Жительница Бурятии — в числе 20 лучших на "Диктанте Победы"
13:30
Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00
"Бурят-Фармация" открыла в Улан-Удэ ещё одну аптеку и магазин "Забота плюс"
12:45

Улан-Удэ передаст электросети "Россетям" для проекта "Чистый воздух"

Передача в госсобственность позволит перевести частный сектор города на электрическое отопление
Улан-Удэ передаст электросети "Россетям" для проекта "Чистый воздух" пресс-служба Горсовета Улан-Удэ
Улан-Удэ передаст электросети "Россетям" для проекта "Чистый воздух"
Фото: пресс-служба Горсовета Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 4 декабря 2025. Муниципалитет Улан-Удэ передаст объекты электросетевого хозяйства в государственную собственность, чтобы обеспечить реализацию проекта "Чистый воздух" и перевод частного жилья на электрическое отопление. Об этом сообщили в ходе сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

— Нашего комитета касался вопрос передачи электросетей — тех, которые будут задействованы в процессе реконструкции в рамках проекта "Чистый воздух". Сети передаются в собственность Российской Федерации. В дальнейшем по плану-графику они будут реконструированы для перевода на электроотопление частных домов, — прокомментировал Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи.

Проект реализует ПАО "Россети", которое получает государственные субсидии на строительство и модернизацию электросетей. Условие выделения средств — наличие инфраструктуры в собственности компании.

Передача активов позволит "Россетям" централизованно управлять сетями, оптимизировать финансирование и избежать неэффективного использования ресурсов.

Инициативу поддержали правительство Бурятии и Федеральное агентство по управлению госимуществом.

233828
48
5