Прокуратура Бурятии защитила права охранника
10:45
Три человека пострадали в ДТП с грузовиком в Бурятии
10:30
В Улан-Удэ подростков-наркоторговцев и администратора отеля привлекли к ответственности
10:15
Четверо человек получили травмы в ДТП с автобусом в Бурятии
10:00
Мошенники дважды украли деньги с заказчицы телефона через интернет из Бурятии
09:45
Диагноз за 180 секунд: в Бурятии обучили врачей экстренному УЗИ
09:30
В Улан-Удэ смонтировали каркас нового филиала поликлиники № 3
09:15
В Улан-Удэ завершился девятый сезон МЛБЛ-Бурятия
09:00
В семи сёлах Бурятии появятся 4G и сотовая связь
08:45
В Улан-Удэ грянет гроза
08:30
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15

Рост ОРВИ зафиксирован в Бурятии после праздников

Увеличение числа заболевших связано с возвращением в коллективы после каникул
Тематическая иллюстрация Яна Гайдук, ИА PrimaMedia.ru
Тематическая иллюстрация
Фото: Яна Гайдук, ИА PrimaMedia.ru

UlanMedia, 14 января. Заболеваемость ОРВИ выросла после новогодних праздников в Бурятии. Это произошло из-за увеличения контактов и возвращения людей в коллективы, сообщили в Роспотребнадзоре республики.

В праздничные и школьные каникулы уровень сезонной заболеваемости оставался стабильным. Сейчас ситуация изменилась — число случаев ОРВИ растет.

Главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев призвал жителей соблюдать меры предосторожности.

— Хотелось бы порекомендовать нашим гражданам соблюдать правила личной гигиены, поддерживать в помещениях оптимальный микроклимат, а при появлении симптомов заболевания следует остаться дома и своевременно обратиться за медицинской помощью, — подчеркнул Сергей Ханхареев.

233828
48
5