Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года

На конференции обсудили качество помощи, цифровизацию, новые операции и наградили лучших сотрудников
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года ДРКБ Бурятии
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года
Фото: ДРКБ Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 11 февраля. 10 февраля в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) прошла итоговая конференция по результатам 2025 года, сообщает пресс-служба учреждения.

Главные задачи на 2026 год — повышение качества и безопасности медицинской помощи, развитие организационно-методического лидерства, цифровизация, а также достижение финансовой устойчивости и роста доходов.

В мероприятии участвовали врачи городских поликлиник и стационаров, сотрудники центральных районных больниц, ветераны здравоохранения Бурятии, представители Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и ТФОМС республики.

Главный врач ДРКБ Анатолий Валерьевич Дмитриев отметил: "В 2026 году особое внимание будет уделено качеству и безопасности медицинской помощи, а также развитию организационно-методического лидерства и цифровизации. Планируется добиться финансовой устойчивости и роста доходов, оптимизировать расходы и повысить эффективность использования ресурсов".

Заместитель главного врача по хирургической помощи Чимит Баторович Очиров рассказал о новых операциях: "В хирургии освоены такие методики, как восстановление пищевода, новые методы восстановления мочеиспускательного канала, операции на желудке с помощью лапароскопии, укрепление желудка и пищевода, восстановление мочеточника и многие другие. В травматологии применяются операции при плоскостопии, используются биоразлагаемые спицы и проводятся операции при множественных переломах таза. В ЛОР-отделении освоены эндоскопические вмешательства на структурах носа, восстановление барабанной перепонки с применением биоматериалов. В офтальмологии проводятся операции по лечению косоглазия, удлинению верхней косой мышцы и перемещению наружной прямой мышцы к орбите".

Главная медицинская сестра ДРКБ Валентина Анатольевна Лопсонова доложила об обеспечении эпидемиологической безопасности в педиатрическом стационаре. Начальник хозотдела Самдан Будаевич Будаев рассказал о работе материально-технической службы, ресурсосбережении и внедрении новых технологий.

Начальник отдела клинико-экспертной работы Дулсана Алексеевна Бадмаева озвучила итоги рейтинга клинико-диагностических отделений. В тройку лучших вошли хирургия, нефрология и оториноларингология. Также отмечены отделения функциональной диагностики, травматологии и ортопедии, онкологии и гематологии.

В завершение конференции наградили лучших специалистов ДРКБ по итогам 2025 года.

233828
48
5