В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05
В Бурятии родилось 102 ребёнка за неделю, но рождаемость продолжает падать
26 июня, 17:45
Что смотрит, читает и слушает молодёжь Бурятии
26 июня, 17:30
Жители Бурятии зарабатывают меньше всех на Дальнем Востоке
26 июня, 17:15
Лесники Бурятии предупреждают: сжигание пуха вредит здоровью и вызывает пожар
26 июня, 17:00
Сотрудница ПВЗ в Улан-Удэ похитила товары, но осталась на свободе
26 июня, 16:46
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 16:30
Улан-удэнцам рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух
26 июня, 15:44
В Бурятии продлили арест похитителям дальнобойщика
26 июня, 15:30
Глава Бурятии о дефиците бензина: Враг старается посеять напряжение
26 июня, 15:07
Фермеры предложили открыть в Бурятии пункт прямых продаж баранины
26 июня, 15:00
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 14:40
Чикой вышел на пойму в Бурятии
26 июня, 14:30

Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года

На конференции обсудили качество помощи, цифровизацию, новые операции и наградили лучших сотрудников
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года ДРКБ Бурятии
Детская республиканская больница Бурятии подвела итоги 2025 года
Фото: ДРКБ Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 11 февраля. 10 февраля в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) прошла итоговая конференция по результатам 2025 года, сообщает пресс-служба учреждения.

Главные задачи на 2026 год — повышение качества и безопасности медицинской помощи, развитие организационно-методического лидерства, цифровизация, а также достижение финансовой устойчивости и роста доходов.

В мероприятии участвовали врачи городских поликлиник и стационаров, сотрудники центральных районных больниц, ветераны здравоохранения Бурятии, представители Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и ТФОМС республики.

Главный врач ДРКБ Анатолий Валерьевич Дмитриев отметил: "В 2026 году особое внимание будет уделено качеству и безопасности медицинской помощи, а также развитию организационно-методического лидерства и цифровизации. Планируется добиться финансовой устойчивости и роста доходов, оптимизировать расходы и повысить эффективность использования ресурсов".

Заместитель главного врача по хирургической помощи Чимит Баторович Очиров рассказал о новых операциях: "В хирургии освоены такие методики, как восстановление пищевода, новые методы восстановления мочеиспускательного канала, операции на желудке с помощью лапароскопии, укрепление желудка и пищевода, восстановление мочеточника и многие другие. В травматологии применяются операции при плоскостопии, используются биоразлагаемые спицы и проводятся операции при множественных переломах таза. В ЛОР-отделении освоены эндоскопические вмешательства на структурах носа, восстановление барабанной перепонки с применением биоматериалов. В офтальмологии проводятся операции по лечению косоглазия, удлинению верхней косой мышцы и перемещению наружной прямой мышцы к орбите".

Главная медицинская сестра ДРКБ Валентина Анатольевна Лопсонова доложила об обеспечении эпидемиологической безопасности в педиатрическом стационаре. Начальник хозотдела Самдан Будаевич Будаев рассказал о работе материально-технической службы, ресурсосбережении и внедрении новых технологий.

Начальник отдела клинико-экспертной работы Дулсана Алексеевна Бадмаева озвучила итоги рейтинга клинико-диагностических отделений. В тройку лучших вошли хирургия, нефрология и оториноларингология. Также отмечены отделения функциональной диагностики, травматологии и ортопедии, онкологии и гематологии.

В завершение конференции наградили лучших специалистов ДРКБ по итогам 2025 года.

233828
48
5