Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
25 июня, 14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
25 июня, 13:59

Лайфхак из СССР: что делать, если перед сном зверски хочется есть

Эту хитрость использовали в советских санаториях
Лайфхак из СССР: что делать, если вечером зверски хочется есть ИА SevastopolMedia.ru
Лайфхак из СССР: что делать, если вечером зверски хочется есть
Фото: ИА SevastopolMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Все знают, что на ночь лучше не наедаться. Плотный ужин перед сном вредит фигуре, мешает высыпаться и вообще не полезен для здоровья. Но что делать, если даже после ужина, прямо перед тем как лечь спать, вдруг нападает дикий голод? Об этом сообщает ИА UlanMedia (УланМедиа).

Терпеть и мучиться? В СССР считали иначе. Там был простой лайфхак, который использовали даже в санаториях: если хочется есть перед сном — не отказывайте себе, но перекусите правильно.

В чем суть лайфхака?

В советских здравницах отдыхающим перед сном давали стакан кефира с небольшой булочкой. И это не просто вкусняшка, а продуманный подход к здоровью.

Почему это работало?

Врачи в СССР считали, что такой легкий перекус помогает организму ночью. Секрет прост:

— Кефир легко усваивается и помогает работе печени, не нагружая её.
— Небольшая булочка дает мозгу сигнал, что голод утолен, и при этом не перегружает желудок.
— В отличие от жирного ужина, который заставляет сердце, печень и желудок работать в усиленном режиме всю ночь, стакан кефира с булочкой — это легкий сигнал для организма, что всё в порядке.

Коротко: лайфхак для тех, кого мучает ночной "жор"

Не морите себя голодом, если перед сном нестерпимо хочется есть. Просто сделайте, как в СССР: выпейте стакан кефира и съешьте что-то легкое, например, булочку или кусочек хлеба. И сытно, и для здоровья полезно

190139
48
64