"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
28 июня, 19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
28 июня, 18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
28 июня, 16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
28 июня, 16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
28 июня, 15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
28 июня, 14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
28 июня, 13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
28 июня, 13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
28 июня, 12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
28 июня, 11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
28 июня, 10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
28 июня, 09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
28 июня, 07:00

В Бурятии почти достроили новую поликлинику в селе Курумкан

Строительство объекта завершат весной — готовность уже 89%
13 марта, 10:55
Общество
В Бурятии строительство поликлиники в селе Курумкан близится к завершению УКС РБ
В Бурятии строительство поликлиники в селе Курумкан близится к завершению
Фото: УКС РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 марта. Строительство новой поликлиники в селе Курумкан Курумканского района Бурятии вышло на финишную прямую: работы завершены на 89%, а сдать объект планируют весной 2024 года.

Сейчас на объекте трудятся 30 рабочих. Основные усилия сосредоточены на внутренней отделке, электромонтаже, сантехнических работах, а также монтаже вентиляции и слаботочных систем. "В настоящее время большая часть ресурсов направлена на выполнение внутренней отделки помещений. Параллельно ведутся электромонтажные и сантехнические работы внутри здания, а также осуществляется монтаж оборудования систем вентиляции и работы по слаботочным системам. Численность рабочего персонала в данный момент составляет 30 человек", — сообщили в Управлении капитального строительства Правительства Бурятии.

Поликлинику начали строить весной 2024 года на месте старых корпусов центральной районной больницы, возведённых в середине прошлого века. Новое здание будет включать взрослую поликлинику (205 посещений в смену), детскую (45 посещений), дневной стационар, лаборатории, административные и бытовые помещения для персонала, а также аптечный пункт. Строительство ведётся в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" — на объект выделено около миллиарда рублей.

Курумкан находится в 400 км от Улан-Удэ и насчитывает более 5 тысяч жителей. Новая поликлиника улучшит доступность медпомощи для всего района и создаст комфортные условия для работы медиков.

231610
48
5