Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40

На первомай в Улан-Удэ шашлыки заменят большим футболом

На "Центральном" пройдёт матч ФК "Бурятия" против барнаульского "Динамо"
На "Центральном" пройдёт матч ФК "Бурятия" против барнаульского "Динамо" ФК "Бурятия"
На "Центральном" пройдёт матч ФК "Бурятия" против барнаульского "Динамо"
Фото: ФК "Бурятия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 24 апреля. 1 мая в Улан-Удэ стартует новый сезон Третьей лиги "Сибирь "Золото" (6+). ФК "Бурятия" примет на стадионе "Центральный" команду "Динамо" из Барнаула. Вход свободный, начало матча — в 14:30, до этого — развлекательная программа.

— Отменяем шашлыки! 1 мая мы открываем сезон! Улан-Удэ, отставляем лопаты и мангалы в сторону. Есть дело поважнее, мы возвращаем большой футбол на "Центральный"! — заявили в ФК "Бурятия".

Болельщиков приглашают приходить с друзьями, соседями и даже тёщами. "Будем шуметь так, чтобы в Барнауле услышали. Хорошее настроение — обязательно", — добавили в команде.

После домашнего старта "Бурятия" проведёт шесть выездных матчей: в Чите, Томске, Междуреченске, Новосибирске, Барнауле и Иркутске. Всего в турнире участвуют 11 команд — на одну меньше, чем в прошлом году.

Профессиональной футбольной команды в Бурятии нет уже более 20 лет. Как пояснил министр спорта региона Иван Козырев, причина — отсутствие инвестора:
"Профессиональная команда — это всегда про деньги. Чтобы футбольный клуб мастеров появился, нужен инвестор, заинтересованный в развитии команды и готовый покрывать зарплаты игроков, аренду, экипировку и организационные расходы".



231610
48
55