UlanMedia, 15 июня. В Улан-Удэ 34-летнего мужчину задержали за кражу золотого обручального кольца у собственной матери. Украшение стоимостью 20 тысяч рублей он сдал в ломбард.
Женщина, 56 лет, утром 11 июня уехала на дачу в посёлок Нижний Саянтуй. Вернувшись вечером, она застала сына в состоянии опьянения. В его карманах оказалась сумма в 9 000 рублей, которой у него раньше не было. Позже она заметила пропажу кольца.
"Подозреваемый не смог дать объяснений по факту исчезновения украшения", — сообщили в полиции.
После этого женщина обратилась в дежурную часть Управления МВД России по городу. К приезду полицейских мужчина уже покинул квартиру.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали. Выяснилось, что он неработающий и ранее судим за имущественные преступления.
Задержанный пояснил, что сдал обручальное кольцо матери в ломбард, чтобы получить денежные средства.
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.