UlanMedia, 20 июня. В Улан-Удэ началось тестирование нового пассажирского автобуса "Волгобас" среднего класса, сообщили в администрации города.
Машина длиной 8,9 метра рассчитана на 65 пассажиров и курсирует по маршруту №10.
Этот автобус занимает промежуточное положение между уже используемыми в городе моделями: ПАЗами на 52 пассажира и большими "Волгобасами" на 111 мест.
"Он более компактный и мобильный", — отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Горожане могут лично оценить удобство новинки.
"В случае положительного тестирования будем рассматривать вопрос приобретения таких автобусов в последующие годы", — заключил мэр.