UlanMedia, 22 июня. Сборная Республики Бурятия завоевала шесть медалей на Первенстве России по стрельбе из лука, прошедшем в Улан-Удэ, сообщает Минспорт Бурятии.
Двумя золотыми наградами отметились Баир Аюшеев (классический лук, юноши до 18 лет) и команда в составе Дарины Лубсановой и Баира Аюшеева. Ещё три серебряные медали принесли Аламжи Сыдыков, Игнатий Егоров и пара Кристина Елшина — Игнатий Егоров в командном зачёте. Бронзу выиграла Арюна Эрдынеева.
В день соревнований участники поздравили с днём рождения Президента Федерации стрельбы из лука России Зоригто Сергеевича Манханова. От имени спортивного сообщества Бурятии ему вручили памятный подарок — комплект формы с символикой республики.
"Поздравляю всех участников, тренеров и организаторов с успешным проведением соревнований. Благодарю регионы нашей страны за высокий уровень подготовки спортсменов и красивую, честную борьбу", — сказал министр спорта Бурятии Иван Козырев.
Также выразили благодарность тренерам, родителям и Федерации стрельбы из лука Республики Бурятия за вклад в проведение турнира.


