Большинство в Бурятии не готовы платить за авто с пробегом больше 2 млн рублей
11:45
В Улан-Удэ за ночь обновили асфальт на перекрёстке Медицинская–Бабушкина
11:30
Жителю Бурятии сделали перерасчёт более 100 тыс. рублей за отопление
11:15
Кирпичный завод в Бурятии загрязнял воздух
11:00
Прокуратура Бурятии защитила права охранника
10:45
Три человека пострадали в ДТП с грузовиком в Бурятии
10:30
В Улан-Удэ подростков-наркоторговцев и администратора отеля привлекли к ответственности
10:15
Четверо человек получили травмы в ДТП с автобусом в Бурятии
10:00
Мошенники дважды украли деньги с заказчицы телефона через интернет из Бурятии
09:45
Диагноз за 180 секунд: в Бурятии обучили врачей экстренному УЗИ
09:30
В Улан-Удэ смонтировали каркас нового филиала поликлиники № 3
09:15
В Улан-Удэ завершился девятый сезон МЛБЛ-Бурятия
09:00
В семи сёлах Бурятии появятся 4G и сотовая связь
08:45
В Улан-Удэ грянет гроза
08:30
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35

Фильмом "Булаг" заинтересовались в США

Впервые на международный фестиваль "Сандэнс" приглашена картина из России
3 февраля 2014, 15:20
Общество

Фильм "Булаг", возможно, скоро покажут и в США. Известный американский режиссер Роберт Рэдфорд заинтересовался картиной и пригласил бурятского режиссера на знаменитый кинофестиваль "Сандэнс" (Sundance Film Festival), таким образом, "Булаг" стал первой приглашенной картиной из России, сообщил ИА UlanMedia режиссер фильма Солбон Лыгденов.

Фильм "Булаг", получивший гран-при на международных кинофестивалях, стал откровением и шоком для европейцев и американцев, его обсуждали на научной конференции в Варшаве, теперь фильм ждут и в США.  

Солбон Лыгденов рассказал, что участие в фестивалях начнется с будущего года.

- Приглашений много, - отмечает режиссер. - Но, к сожалению, по срокам мы не успели, так что все будет только в будущем году. Все наши расходы, возьмут на себя организаторы кинофестивалей.

На американском кинофестивале, возможно, кроме "Булаг" будет показана и "Дарима" - фильм Солбона Лыгденова, который на сегодня еще не закончен. Поскольку действие в фильме происходит летом, процесс на сегодня приостановлен.

- "Дарима" - пока рабочее название фильма, и он затрагивает проблемы молодежи, безработицы среди молодого поколения и рассказывает, почему все-таки молодежь стремится уехать из Бурятии. - рассказал режиссер.

Напомним, что в Бурятии с шестого февраля  на широких экранах города вновь стартует показ фильма "Булаг". Длительность показа, как отмечает сам режиссер, будет зависеть от количества посещений фильма. Также Солбон Лыгденов выразил надежду, что на фильм придет как можно больше представителей старшего поколения. 

100912
48
5