Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Из-за аварии без электричества и холодной воды остались жители Элеватора в Улан-Удэ

Из строя вышла кабельная линия, что стало причиной отключения холодной воды вечером, 20 августа
21 августа 2014, 10:45
Происшествия

Коммунальная авария стала причиной отключения электричества и холодной воды в районе Элеватора в Улан-Удэ вчера вечером, 20 августа, в 21.20. После того, как было отключено электричество, не стало и холодной воды. С жалобой на сбой в работе систем ЖКХ в редакцию ИА UlanMedia обратилась жительница одного из домов указанного района Ирина Селиванова. Как рассказала корр. ИА UlanMedia пресс-секретарь компании "Улан-Удэ Энерго" Оксана Кривопуск, вечером, 20 августа, вышла из строя кабельная линия.

- Вышла из строя кабельная линия шесть киловольт между трансформаторными подстанциями 172 и 184 в районе Элеватора. В 21.20 вышла из строя, в 21.56 основных потребителей подпитали. Полностью энергоснабжение было восстановлено 22.25, - пояснила Оксана Кривопуск.

Также выяснилось, что холодная вода пропала из-за отсутствия электричества. Как нам объяснила руководитель пресс-службы ОАО "Водоканал" Светлана Павлова, подача воды в домах жителей Элеватора и Орешкова была прекращена из-за отсутствия электроэнергии, поэтому не работала насосная станция.

- Отсутствие холодной воды как раз произошло из-за того, что станция, питающая поселок Орешкова, находится на улице Красноармейской, 24 в районе Элеватора. И уже после подачи электроэнергии работа нашей насосной станции была возобновлена, - сообщила Павлова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Улан-Удэ Энерго" винит в отключении света в центре Улан-Удэ ТГК-14

Жители Бурятии путаются в оплате за электричестве из-за смены гарантирующего поставщика

Арбитражный суд Бурятии оштрафовал ОАО "Водоканал" за нарушение на 40 тысяч рублей

108719
48
54