Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
23 июня, 17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
23 июня, 16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
23 июня, 16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
23 июня, 16:30

Профилактическое мероприятие "Автокресло – детям!" провели в Мухоршибирском районе Бурятии

В течение нескольких часов автоинспекторы проверили 42 единицы транспортных средств, при этом было выявлено 19 нарушений ПДД
2 сентября 2014, 13:30
Общество

В целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения 1 сентября в Мухоршибирском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Автокресло – детям!". В течение нескольких часов автоинспекторы проверили 42 единицы транспортных средств, при этом было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения, в том числе водитель, перевозивший своего ребенка без детского удерживающего устройства, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу МВД России по Бурятии.

Также в ходе проверки инспекторами  ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль Toyota Corolla за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. При проверке документов у гражданки автоинспекторы почувствовали запах алкоголя и предложили даме пройти процедуру медицинского освидетельствования, показатели  которого составили 0.16 мг/л. В отношении нарушительницы был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КРФ об АП. 

Еще более вопиющий факт управления автомобилем нетрезвым водителем был выявлен автоинспекторами в Иволгинском районе. Наряд ДПС ГИБДД задержал автоледи в состоянии алкогольного опьянения, которая привезла своего ребенка на торжественную линейку в школу села Сотниково. Установлено, что за нарушение правил пользования внешними световыми приборами инспекторы остановили автомобиль Toyota Ipsum под управлением водителя 1976 года рождения. Показатели  медицинского освидетельствования гражданки составили 0, 51 мг/л. Временно не работающая женщина пояснила, что накануне гуляла с друзьями и не планировала везти ребенка в школу, однако села за руль автомобиля, так как  ребенок опаздывал на праздничную линейку в школе.

Госавтоинспекция Бурятии напоминает водителям, что управлением автомобилем в состоянии опьянения – является одним из самых опасных нарушений правил дорожного движения, которое может привести к печальным последствиям. В целях предупреждения и профилактики данных видов нарушений автоинспекторы Бурятии на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по массовой проверке водителей.  

105921
48
5