Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Это самый современный корпус в мире – глава Бурятии о новом корпусе больницы имени Семашко

Завершилась реконструкция первой очереди больницы, которая осуществлялась в рамках реализации федеральной целевой программы
20 декабря 2014, 10:00
Общество

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в открытии приемно-диагностического корпуса №18 Республиканской клинической больницы имени Семашко в Улан-Удэ. Завершилась реконструкция первой очереди больницы, которая осуществлялась в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья". "Можно смело сказать, что это самый современный корпус в мире, поскольку техника, которой он оснащен, произведена только "вчера" - отметил в своем выступлении Вячеслав Наговицын, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

По словам главы Бурятии, с открытием этого корпуса значительно повысится качество оказания медицинских услуг населению. 

- Для нас очень важно "перехватить" медицинский туристический поток в Корею, поскольку много жителей республики уезжают туда даже на обследование, - отметил Наговицын. - В новом корпусе более современное оборудование, чем в корейских клиниках, наши врачи прошли обучение в Корее и они способны полностью принять на себя этот поток.

Глава Бурятии также подчеркнул, что у нового корпуса настолько большой потенциал, что позволит не только обеспечить все потребности республики, но и зарабатывать деньги, предоставляя медицинские услуги жителям Монголии, Забайкальского края, Иркутской области.

Отметим, что на строительство и оснащение нового приемно-диагностического корпуса потратили более 585 млн рублей. В больнице есть смотровой зал, перевязочная, процедурная, помещение для временного пребывания токсикологических больных, дневной стационар и палаты интенсивной терапии.

Также есть кабинеты УЗИ, эндоскопии, рентген-кабинет, кабинет мультиспиральной компьютерной томографии. Предусмотрели строители и реанимационный бокс, четыре малых операционных зала, три процедурных для проведения гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопии.

Новый корпус увеличил площадь существующего приемно-диагностического отделения  с 207,3 кв. метров до 4,3 кв. метров, обеспечил широкие и прямые подъездные пути для приема пяти-шести машин скорой помощи и попутного транспорта при возможном массовом поступлении больных и пострадавших.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На строительство корпуса Республиканской больницы потратили 585 млн рублей в Улан-Удэ

Клиническая больница имени Семашко в Улан-Удэ отметит свое 90-летие

116311
48
5