Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
На АЗС в Бурятии ввели лимит — 20 литров на авто
27 июня, 10:30
Красные дипломы вручили выпускникам СПО на центральной площади Улан-Удэ
27 июня, 09:08
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой днём
27 июня, 08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 01:15
На выходных погода в Бурятии будет плаксивой
26 июня, 21:05

Банда мошенников украла более 1,5 млн рублей у жителей Улан-Удэ через мобильный банк

На злоумышленников завели уголовное дело
22 января 2016, 13:10
Происшествия
Деньги Балашов Антон, PrimaMedia
Деньги
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники полиции задержали группу мошенников, которые украли более 1,5 млн рублей с помощью мобильного банка в Улан-Удэ. От действий злоумышленников пострадали шесть человек. На обвиняемых завели уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору", в случае осуждения им грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Следователи установили, что мошенники похищали деньги с помощью недействительных копий паспортов. Они перевыпускали сим-карты и затем подключали их к онлайн-сервису "мобильный банк" ОАО "Сбербанк России" в период с 22 января по 26 апреля 2015 года.

"В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — сообщили в ведомстве.

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд города Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, участники организованной группы, похитившие более 1,5 млн рублей, предстанут перед судом в Бурятии. Семерым обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мошенники в Бурятии ответят перед судом за хищение более 1,5 млн рублей

Житель Улан-Удэ по чужому паспорту купил в кредит теплицу

Новый вид интернет-мошенничества появился в Бурятии

129985
48
54