Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражи будет привлечена жительница Ангарска

Подозреваемая и ее подруга за день совершили две кражи из торговых павильонов столицы Бурятии
Бутик ИА PrimaMedia
Бутик
Фото: ИА PrimaMedia

В производстве следователей УМВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Ангарска, подозреваемой в совершении краж на территории Улан-Удэ.

Установлено, что девушка, приехавшая на день в столицу Бурятии, похитила из двух магазинов деньги в сумме 35 тысяч рублей. Инциденты произошли на одной из торговых баз города.

Пока ее подруга просила продавца показать вещи, злоумышленница заходила за прилавок павильона и забирала лежавшую в свободном доступе выручку.

Сотрудники уголовного розыска, изъяв записи с камер видеонаблюдения, стали отрабатывать подозреваемых, возможно причастных к совершению данных преступлений. Предположив на основании ряда сведений, что злоумышленницы не являются жительницами республиками, они ориентировали на розыск коллег из соседних регионов.

В результате – во взаимодействии с иркутскими полицейскими личности девушек были установлены. Выяснилось, что они привлекаются к уголовной ответственности еще по ряду имущественных преступлений, совершенных в Иркутской области.

По возвращению домой "гастролеры" задержаны правоохранителями из соседнего региона.

Отметим, что ранее 37-летняя жительницы Ангарска уже была судима за преступления против собственности.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

130027
48
54