Бурятия представит павильон в форме мандалы на ВЭФ-2026
13:15
Россияне снижают долговую нагрузку за счет рефинансирования кредитов
13:05
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:00
В Бурятии резко сократилось число ДТП с пьяными водителями
13:00
"Бурят-Фармация" открыла в Улан-Удэ ещё одну аптеку и магазин "Забота плюс"
12:45
В Улан-Удэ обновляют пять дворов и строят две детские площадки
12:30
На Смолина в Улан-Удэ укладывают верхний слой асфальта
12:15
Первого медалиста Чемпионата Азии по шахматам из Бурятии поздравил мэр Улан-Удэ
12:01
Большинство в Бурятии не готовы платить за авто с пробегом больше 2 млн рублей
11:45
В Улан-Удэ за ночь обновили асфальт на перекрёстке Медицинская–Бабушкина
11:30
Жителю Бурятии сделали перерасчёт более 100 тыс. рублей за отопление
11:15
Кирпичный завод в Бурятии загрязнял воздух
11:00
Прокуратура Бурятии защитила права охранника
10:45
Три человека пострадали в ДТП с грузовиком в Бурятии
10:30
В Улан-Удэ подростков-наркоторговцев и администратора отеля привлекли к ответственности
10:15

В Бурятии сотрудники ГИБДД задержали злостного нарушителя Правил дорожного движения

За последние семь лет гражданин пять раз задерживался сотрудниками ГИБДД
ГИБДД Сергей Ланин, ИА PrimaMedia
ГИБДД
Фото: Сергей Ланин, ИА PrimaMedia

29 июля в с. Нижний Саянтуй внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек водитель автомашины "Тойота Камри Проминант". Мужчина проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и стал скрываться, совершив при этом столкновение с автомобилем "Тойота Марк 2".

Затем, следуя на большой скорости со стороны Тарбагатайского района в направлении Улан-Удэ, на участке дороги с тросовыми ограждениями он выехал на встречную полосу и подверг опасности других участников дорожного движения. В районе 105 квартала водитель совершил столкновение с впереди идущей автомашиной "Тойота Дюна", после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

За рулем транспортного средства оказался 26-летний житель Тарбагатайского района. Молодой человек хорошо известен полицейским, поскольку ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: уже совершал ДТП и скрывался с места происшествия.

Не имея права управления транспортным средством, за последние семь лет он пять раз задерживался сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем с признаками опьянения. В октябре прошлого года — был привлечен к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

На этот раз гражданин вновь отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. За оставление места ДТП злостный нарушитель привлечен к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ, судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Также в отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 5000 рублей), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (штраф 5000 рублей). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Источник: МВД по Республике Бурятия

65277
48
54