Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
25 июня, 14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
25 июня, 13:59

Прокуратура в Бурятии проверит школу, где три подростка напали на одноклассницу

18 января 2023, 09:50
Происшествия
Тематическое фото Прокуратура
Тематическое фото
Фото: Прокуратура
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Бурятии проведет проверку в Хонхолойской школе Мухоршибирского района, где на днях три подростка напали на одноклассницу. Видео попадло в соцсети и стало предметом разбирательства, делом также заинтересовалась детский омбудсмен, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

"По факту применения насилия и оскорбления в школе Мухоршибирского района тремя подростками в отношении одноклассницы. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению администрацией школы законодательства о безопасности учащихся в ходе образовательного процесса. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", — сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Инцидентом также занялась детский омбудсмен Наталья Ганькина. 

"На текущий момент мною направлено обращение главе района с просьбой в оперативном порядке совместно со специалистами районного управления образования, сотрудниками полиции организовать служебную проверку по указанному инциденту. В ходе проверки необходимо оценить работу школы по воспитанию детей, по формированию у детей недопустимости применения насилия в отношении друг друга, дать оценку бездействиям сотрудников школы, проигнорировавших данные противоправные действия в отношении девочки, а также соблюдение законодательства о защите персональных данных детей. Считаю, что выводы проверки необходимо рассмотреть комплексно на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием родителей школьников, принять меры по защите прав девочки и возмещению причиненного ущерба. Итоги проверки держу на контроле", — написала омбудсмен. 

227900
48
54