В Улан-Удэ обновляют полторы тысячи метров трамвайных путей
11:00
Жителей Улан-Удэ освободили от НДФЛ при переходе на электроотопление
10:45
Жительницу Бурятии осудили за попытку дать взятку ГИБДД
10:30
Пенсионера в Бурятии осудили за вырубку лиственницы в национальном парке
10:15
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
10:15
В Бурятии шесть котельных оснастят очистными установками
10:00
Пожилой жительнице Бурятии вернули деньги, украденные мошенниками
09:45
В Бурятии мать с ребёнком унесло ветром на матрасе на озере
09:30
Бурятская спортсменка взяла бронзу на ЧМ по муайтай
09:15
Ветераны СВО получили в Бурятии поддержку для старта бизнеса
09:00
Пациенты из Бурятии блеснули на Всероссийских Трансплантационных Играх
08:45
В Улан-Удэ ожидается дождь с грозой
08:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
08:25
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00

Семь жителей Бурятии незаконно лишили стимулирующих выплат на четверть миллиона

В дело вмешалась прокуратура
28 апреля 2023, 10:35
Общество
Тематическое фото Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Тематическое фото
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Бурятии районная прокуратура помогла семи работникам учреждения культуры вернуть стимулирующие выплаты. Им незаконно не начислили 226 тысяч рублей, сообщает UlanMedia (УланМедиа). 

Прокуратура Джидинского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение законодательства в сфере оплаты труда в деятельности учреждения культуры. Установлено, что в октябре 2022 года женщина уволилась из учреждения по собственному желанию.

"В декабре прошлого года работникам культуры произведены стимулирующие выплаты по итогам работы в 2022 году. В нарушение трудового законодательства заявителю, а также еще шести работникам, работавшим в указанный период, выплаты не начислены", — сообщает прокуратура Бурятии. 

Прокурор района внес представление директору учреждения культуры. В итоге семь бывших работников получили выплату стимулирующих в сумме 226 тысяч рублей. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

227900
48
5