На Смолина в Улан-Удэ укладывают верхний слой асфальта
12:15
Первого медалиста Чемпионата Азии по шахматам из Бурятии поздравил мэр Улан-Удэ
12:01
Большинство в Бурятии не готовы платить за авто с пробегом больше 2 млн рублей
11:45
В Улан-Удэ за ночь обновили асфальт на перекрёстке Медицинская–Бабушкина
11:30
Жителю Бурятии сделали перерасчёт более 100 тыс. рублей за отопление
11:15
Кирпичный завод в Бурятии загрязнял воздух
11:00
Прокуратура Бурятии защитила права охранника
10:45
Три человека пострадали в ДТП с грузовиком в Бурятии
10:30
В Улан-Удэ подростков-наркоторговцев и администратора отеля привлекли к ответственности
10:15
Четверо человек получили травмы в ДТП с автобусом в Бурятии
10:00
Мошенники дважды украли деньги с заказчицы телефона через интернет из Бурятии
09:45
Диагноз за 180 секунд: в Бурятии обучили врачей экстренному УЗИ
09:30
В Улан-Удэ смонтировали каркас нового филиала поликлиники № 3
09:15
В Улан-Удэ завершился девятый сезон МЛБЛ-Бурятия
09:00
В семи сёлах Бурятии появятся 4G и сотовая связь
08:45

И.о. мэра Улан-Удэ: Чтобы вернуть тепло в дома на ст. Дивизионная, нужен новый котел

Температуру удалось поднять лишь до 54 градусов
28 ноября 2023, 10:34
Общество
С. Гащев Мэрия Улан-Удэ
С. Гащев
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Напряженной остается обстановка с отоплением в квартирах на ст. Дивизионная в Улан-Удэ. Чтобы поднять температуру, нужно срочно установить новый котел. Из сложностей — объект находится на балансе филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Министерства обороны РФ по ВВО "ЖКС № 10", сообщили UlanMedia (УланМедиа) в Комитете городского хозяйства.

28 ноября, и.о. мэра г. Улан-Удэ — председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев проконтролировал ход ремонтных работ на котельной № 839 на ст. Дивизионная.

Накануне вечером из-за замены задвижек на котле № 3 были снижены параметры подачи теплоснабжения жителям. Здесь по очереди из строя вышло два котла: на одном была утечка, а новый котел, который должны были запустить в минувшую пятницу, не смонтирован. 

"Вчера котельная осталась на двух котлах, температура упала до 30 градусов на подаче. Был организован штаб, ночное дежурство. Благодаря оперативным мерам вечером четыре котла были запущены в работу. Температуру удалось поднять до 54 градусов. По домам температура нормализовалась, но в 5:00 вышел из строя котел № 3. Обнаружили утечку из котла", — сказал Сергей Гашев.

По его словам, основная проблема — нет организации, которая может оперативно установить новый котел.

"Сейчас с помощью военной прокуратуры будем организовывать селекторное совещание с руководством "ЖКС № 10", которое находится в Хабаровске, чтобы они дали разрешение на найм подрядной организации для установки котла. Если в работе будут четыре котла, то теплоснабжение на ст. Дивизионная будет контролируемым. Тем не менее наступают холода, надо дополнительно приобретать резервное оборудование, которое должно находиться в запасе. Сегодня все эти вопросы будем проговаривать".

227900
48
5