Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Фильмом "Булаг" заинтересовались в США

Впервые на международный фестиваль "Сандэнс" приглашена картина из России
3 февраля 2014, 15:20
Общество

Фильм "Булаг", возможно, скоро покажут и в США. Известный американский режиссер Роберт Рэдфорд заинтересовался картиной и пригласил бурятского режиссера на знаменитый кинофестиваль "Сандэнс" (Sundance Film Festival), таким образом, "Булаг" стал первой приглашенной картиной из России, сообщил ИА UlanMedia режиссер фильма Солбон Лыгденов.

Фильм "Булаг", получивший гран-при на международных кинофестивалях, стал откровением и шоком для европейцев и американцев, его обсуждали на научной конференции в Варшаве, теперь фильм ждут и в США.  

Солбон Лыгденов рассказал, что участие в фестивалях начнется с будущего года.

- Приглашений много, - отмечает режиссер. - Но, к сожалению, по срокам мы не успели, так что все будет только в будущем году. Все наши расходы, возьмут на себя организаторы кинофестивалей.

На американском кинофестивале, возможно, кроме "Булаг" будет показана и "Дарима" - фильм Солбона Лыгденова, который на сегодня еще не закончен. Поскольку действие в фильме происходит летом, процесс на сегодня приостановлен.

- "Дарима" - пока рабочее название фильма, и он затрагивает проблемы молодежи, безработицы среди молодого поколения и рассказывает, почему все-таки молодежь стремится уехать из Бурятии. - рассказал режиссер.

Напомним, что в Бурятии с шестого февраля  на широких экранах города вновь стартует показ фильма "Булаг". Длительность показа, как отмечает сам режиссер, будет зависеть от количества посещений фильма. Также Солбон Лыгденов выразил надежду, что на фильм придет как можно больше представителей старшего поколения. 

100912
48
5