Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40

"Зеленым" символом Бурятии может стать сибирская голубая ель

Предварительные итоги конкурса "Аллея России" уже опубликовали
6 ноября 2014, 10:20
Общество

Жители Бурятии выбрали растение, которое станет символом республики, им может стать сибирская голубая ель. Пока это только предварительные итоги голосования в конкурсе "Аллея России", сообщает ИА UlanMedia по материалам сайта Ruspriroda.ru.

Голосование за символ регионов России завершилось на сайте конкурса "Аллея России". По предварительным результатам, в итогах голосования в Бурятии стала сибирская голубая ель, которая обошла багульник, Тимьян байкальский, рододендрон Адамса и купальницу азиатскую.

Символ Бурятии высадят на "Аллее России" в Севастополе.

В соседних регионах также выбирали свой символ. Символом Иркутска станет рябина сибирская, а в Забайкалье — рододендрон даурский.

Свой голос за растение глава Минприроды России Сергей Донской отдал 31 октября на открытии фестиваля Русского географического общества. Всего в голосования приняло участие около 3,5 млн человек.

31 октября завершилось общероссийское голосование по выбору "зеленых" символов. В течение четырех месяцев каждый житель России имел возможность высказать свое мнение о том, какое растение достойно стать символом региона.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, окончательные итоги голосования будут подведены в рамках заседания Организационного комитета Всероссийской акции 10 ноября. Заседание проведет Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, являющийся председателем Оргкомитета акции.

По словам Гизатулина, окончательные итоги формируются после сбора и обработки информации из всех регионов, исходя из подсчета голосов, отданных за растения-символы на сайте акции, в СМИ, в ходе уличных опросов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Яблоня, рододендрон, кедр и сосна — среди претендентов на растение-символ Бурятии

108719
48
5