Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Жизнь будет дорожать примерно на 7% в год - глава Бурятии о росте цен в регионе

По словам Вячеслава Наговицына, виной повышения цен на продукты являются вовсе не санкции, а стоимость нефти на рынке
14 ноября 2014, 18:25
Бизнес
Жизнь будет дорожать примерно на 7% в год - глава Бурятии о росте цен в регионе Анна Огородник, UlanMedia
Жизнь будет дорожать примерно на 7% в год - глава Бурятии о росте цен в регионе
Фото: Анна Огородник, UlanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жизнь будет дорожать примерно на 7% в год, заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын в ходе интернет-конференции сегодня, 14 ноября. Глава Бурятии сказал, что, скорее всего, виной повышения цен на продукты являются вовсе не санкции, а стоимость нефти на рынке. Об этом корр. ИА UlanMedia сообщил с места событий.

На вопрос о подорожавшей гречке Вячеслав Наговицын ответил, что сегодня правительство больше волнуют не санкции, а рост стоимости нефти.

- Поскольку гречку мы сами можем произвести, она у нас растет, - ответил Вячеслав Наговицын. - Инфляция, как ни крути, 7% в год тоже есть. Жизнь будет дорожать примерно на 7% в год, мы это понимаем. Но стоимость нефти для нас очень важна, потому что 40% доходов нашей страны от нефтеналогов. Если цена будет падать, то доходы бюджета будут падать, от этого могут возникнуть негативные факторы.

Глава Бурятии отметил, что, возможно, будет снижаться поддержка регионам, и на федеральном уровне программы будут сворачиваться.

- Эти факторы меня сейчас больше волнуют, чем сезонные и естественные колебания цен на продукты питания, - сказал Вячеслав Наговицын. - Основные продукты питания, если не говорить о каких-нибудь колбасах и сырах для гурманов, мы сами можем произвести и достаточно хорошо с этим справляемся. Сегодня по основным видам продукции мы себя обеспечиваем.

Напомним, как ранее сообщало ИА UlanMedia, под запрет на ввоз в Россию попали 38% продукции, входящей в потребительскую корзину Республики Бурятия. Если непереработанными овощами регион сможет обеспечить себя сам, то с фруктами возникают проблемы - эта продукция также попала под запрет. Также санкции распространяются на охлажденное и мороженное мясо птицы и субпродукты, говядину, свинину, колбасу, морепродукты, рыбу и вся линейка молочной продукции.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Под эмбарго попали 38% продукции из потребительской корзины Бурятии

Ценовой скачок в Бурятии в переходный период после введения санкций возможен - Беломестнов

Запрет на ввоз продуктов из заграницы не скажется на ценах в Бурятии — Минэкономики РБ

105921
48
57