Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25

Азербайджанца из Иркутска поймали в Улан-Удэ с 300 граммами "гашиша"

Наркотики мужчина приобрел в столице Бурятии и планировал их перевезти в Иркутскую область
28 ноября 2014, 09:40
Общество

Житель Иркутска задержан в Бурятии с 300 граммами "гашиша". Наркотики он планировал перевезти в соседний регион. Уроженец Азербайджана 1963 г.р., ныне проживающий в г. Иркутске, прибыл в г. Улан-Удэ, по его словам, для приобретения автомобиля. Об этом ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу ФСКН Бурятии.

Задержанный работает в одной из коммерческих фирм и ранее не был судим. В Улан-Удэ он приобрел 274 грамма наркотического средства "гашиш", упакованного в 14 спичечных коробков, и спрятал их в рукава верхней одежды. На перроне железнодорожного вокзала гражданин был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия. В ходе личного досмотра наркотики были обнаружены и изъяты.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, в настоящее время проводятся следственные действия. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Случаи покупки наркотиков в Бурятии не единичны и широко распространены у жителей соседних регионов. Напомним, как ранее сообщало ИА UlanMedia, семейную пару, перевозящую более 6,6 кг гашиша в Ангарск, задержали в Бурятии.  Мужчина 1970 года рождения, нигде не работающий, прибыл на автомобиле в г. Улан-Удэ вместе со своей женой. Здесь он приобрел в долг наркотическое средство "гашиш" у своего знакомого. При этом сам мужчина не является наркопотребителем, наркотики он планировал сбыть в г. Ангарске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

105921
48
5