"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50

"Росгосстрах" в Бурятии расторгнет договоры ОСАГО, заключенные после 28 мая этого года

Их придется перезаключить снова, но только после того, как "Росгосстраху" официально разрешат продавать ОСАГО, причем они должны быть уже без допстрахования
3 июня 2015, 10:50
Бизнес

"Росгосстрах" в Бурятии расторгнет договоры по полисам ОСАГО, заключенные после 28 мая этого года. Их придется перезаключить снова, но только после того, как "Росгосстраху" официально разрешат продавать ОСАГО, причем они, по заверениям сотрудников страховой компании, должны быть уже без допстрахования, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на ТК Ариг Ус

Напомним, у страховой компании на полгода отозвали лицензию, но полисы в регионе продолжали продавать. 

Еще 27 мая в офисе "Росгосстраха" автогражданку с нагрузкой продавали как ни в чем не бывало. Хотя в этот же день вышел приказ Центробанка: лицензию на продажу полисов ОСАГО у страховой компании отозвать. Все из-за тысяч жалоб и сотен административных дел. В Бурятии "Росгосстрах" тоже отличился: 
По словам Татьяны Эрдынеевой, начальника организационно-аналитического отдела Бурятского УФАС России, первое дело было связано с тем, что "Росгосстрах" направлял в Джидинский район потерпевших в ДТП.
- В июле прошлого года было признано нарушение в части навязывания дополнительных условий страхования гражданам при заключении договоров ОСАГО, - сообщила сотрудник УФАС по Бурятии.
Именно навязывание допстрахования вкупе с другими нарушениями стало основанием для приостановки действия лицензии крупнейшего страховщика. При этом в "Росгосстрахе" заверили – нарушения, на исправление которых давалось шесть месяцев, устранили за неделю. 
- Принципиальное решение 29 числа уже принято. Руководство нашей компании встречалось с Эльвирой Набиуллиной, с руководством Центрального банка и договорились о том, что принципиальных причин для того, чтобы дальше ограничивать действие лицензии по ОСАГО для "Росгосстраха", нет. Осталось только юридически оформить это решение Центрального банка, - заявил Алдар Гомбоев, генеральный директор филиала "Росгосстрах" в Бурятии.
Но о таком решении в самом Центробанке не слышали. По телефону пресс-служба заверила – такой информации, даже предварительной, не поступало. Но в нашем филиале продолжают заверять – со дня на день они возобновят продажи. Вернуться в офисы компании придется и тем, кто оформил автогражданку после отзыва лицензии. 
Естественно, договоры, заключенные по разным причинам: по ошибке, по причине, что информация не дошла, после решения Центробанка с 28 числа заключенные договоры не имеют законной силы, - пояснил Алдар Гомбоев.
Иными словами, договоры придется расторгнуть и перезаключить снова, но только после того, как "Росгосстраху" официально разрешат продавать ОСАГО. И как уверяют в компании, эти полисы автовладельцы получат уже без допстрахования. 
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
84181
48
57