Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
17:05
Две ключевые трассы к туристическим водоёмам Бурятии обновят в рамках нацпроекта
17:00
Родители с двумя детьми могут вернуть до 100 тыс. рублей НДФЛ
16:50
Суд в Улан-Удэ не отпустил обвиняемого в смертельной драке
16:45
На битву с мусором в Бурятии бросили фронтовика-эколога
16:30

Мэр Улан-Удэ: Никто у журналистов аппаратуру не отбирал

Александр Голков готов пойти на мировую, если представители СМИ извинятся за свои действия
3 декабря 2015, 15:00
Политика

Мэр Улан-Удэ Александр Голков во время специальной пресс-конференции опроверг информацию о том, что во время потасовки в мэрии у журналистов отобрали телефоны и планшет. По словам мэра, он готов пойти на мировую, если сами журналисты, с которыми произошел конфликт, принесут ему свои извинения, сообщает ИА UlanMedia.

- Я никак не могу прокомментировать эту ситуацию, потому что такого не было, никто у них аппаратуру не отбирал. Я своими глазами видел, когда мне вот здесь в приемной оказывали помощь: меряли давление, все остальное, как эти два человека, которые говорили про свои телефоны, которые у них будто бы изъяли, они по этим телефонам успешно раздавали интервью, стоя тут же рядом. И ничуть не стеснялись. А вот этот молодой человек в синей куртке, у него в руках был планшет, и он здесь же в приемной с якобы изъятого планшетника набирал и отправлял информацию. Свидетелей было огромное количество.- сказал Александр Голков.

При этом градоначальник сообщил, что готов к мирному решению случившегося конфликта.

- Я готов мирно решить этот вопрос, если не компания, а сами люди, журналисты, принесут мне извинения, - рассказал мэр.

Охранник Михаил Козлов, дежуривший 2 декабря на входе в администрации города, рассказал, что журналисты первоначально зашли в здание к депутату Будуеву, потом им кто-то позвонил на сотовый и .

- Они изначально сидели и ждали чьего-то звонка напротив приемной, на диванчике. Кто-то им позвонил и только потом они пошли напрямую к мэру. Это происки господина Будуева, - выразил свое мнение охранник.

Напомним, 2 декабря в мэрии города произошла потасовка между журналистами ВГТРК и сотрудниками мэрии. Обе стороны подали заявления: мэр Улан-Удэ обратился в полицию, а журналист Артем Кол подал заявление в следственный отдел Советского района СУ СК России по республике Бурятия. Кроме того, заявление в полицию подала и секретарь мэра Ирина Тулонова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В мэрии Улан-Удэ произошла драка мэра и журналистов федерального канала

Следователи начали процессуальную проверку по факту драки в мэрии Улан-Удэ

В конфликт мэра Улан-Удэ и журналистов ВГТРК вмешался ОНФ

143132
48
56