Жительница Бурятии пыталась устроиться в детсад с поддельной медкнижкой
12:30
Мужчина в Бурятии из мести соседке проколол колёса её "Волги"
12:15
Бурятия в финале "Лидеров России. Команда"
12:01
Жительницу Подмосковья будут судить за наркотики в Улан-Удэ
11:45
Без воды останутся около 1100 домов на Стеколке в Улан-Удэ
11:30
В Бурятии школьник похвастался квартирной кражей — полиция раскрыла дело за день
11:15
В Бурятии пресечена ОПГ, похитившая 171 млн на уборку свалки
11:00
Работник магазина в Улан-Удэ украл холодильник
10:45
В Бурятии открыли мемориальную доску выдающемуся неврологу Рудольфу Доржиеву
10:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Котельную "Улан-Удэстальмоста" возьмут на особый контроль
10:15
"Хиагда" снова подтвердила статус спортивного лидера на празднике "Сурхарбаан"
10:00
Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16

Школы Монголии и Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве

Около 40 школьников из Монголии уже побывали в Улан-Удэ
23 апреля 2016, 13:00
Общество
Школы Монголии и Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве Никитина Юлия, PrimaMedia
Школы Монголии и Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: Никитина Юлия, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Школа №1 Советского района Улан-Удэ и школа № 39 Чингэлтэйского района столицы Монголии Улан-Батора подписали соглашение о сотрудничестве. Около 40 школьников из Монголии уже побывали в Улан-Удэ, сообщили ИА UlanMedia в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

"В столице Бурятии по инициативе мэра состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Советского района и городом Улан-Батор. 38 школьников из Монголии прибыли в столицу Бурятии, познакомились с городом, посетили достопримечательности. Ученики и администрация школы №1 тепло встретили гостей. В рамках встречи состоялся дружественный концерт народных песен и танцев Монголии и Улан-Удэ", — рассказали в управлении.

В рамках соглашения на базе двух школ будут реализовываться различные культурно-образовательные проекты, изучение языка, исследование, пропаганда и распространение истории, искусства и культуры, быта, обычаев, традиций между двумя культурами.

Кроме того, запланировано проведение совместных мероприятий, круглых столов и тренингов, а также обмен учителей для повышения их опыта и квалификации и для улучшения условий обучения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лучшего учителя года выберут в Бурятии

Первые обладатели золотого значка ГТО появились в Улан-Удэ

"Театр у школьной доски" посетил мэр Улан-Удэ

143132
48
5