Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 21:15
Россиян предупредили о рисках введения "материнской зарплаты"
25 июня, 18:30
Главный экстремал Бурятии рассказал о запоздавшем лете в горах
25 июня, 17:59
Для военных пенсионеров введут единое пенсионное удостоверение
25 июня, 17:30
Мошенники используют "романтические" схемы обмана россиян
25 июня, 17:00
Россияне активно забирают деньги из банков
25 июня, 16:30
В Улан-Удэ ударят велопробегом по наркотикам
25 июня, 16:30
Сухой закон в степи: в Бурятии поддержали запрет алкоголя на "Голосе кочевников"
25 июня, 16:00
Жители пригорода Улан-Удэ пожаловались на тесные автобусы
25 июня, 15:31
Творческий конкурс в Улан-Удэ объединил семьи участников СВО из ДФО
25 июня, 15:15
Чат-бот для жалоб на самокаты стал доступен в Бурятии
25 июня, 15:00
Двух иностранцев задержали за контрабанду долларов в носках в Бурятии
25 июня, 14:46
Фильм из Бурятии "Мой друг нерпа" покажут в школах по всей России
25 июня, 14:30
Частные дома в Бурятии подорожали на 4,2% за полгода
25 июня, 14:15
В Бурятии подрядчик сорвал капремонт школы
25 июня, 13:59

В Октябрьском районе оперативники задержали подозреваемого в краже денег со счета

Злоумышленник воспользовался утерянным пенсионеркой сотовым телефоном
Полиция Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Полиция
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление 67-летней местной жительницы о краже денежных средств с ее банковского счета. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что накануне вечером пенсионерка потеряла свой сотовый телефон, с которого впоследствии через "мобильный банк" были списаны 12,5 тысяч рублей.  Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

В результате проделанной работы, в том числе, специальных технических мероприятий, сотрудниками полиции задержан 18-летний горожанин.

Он признался, что, возвращаясь домой, во дворе нашел гаджет и, воспользовавшись им, похитил деньги. Средства потратил по своему усмотрению. В частности, большую часть суммы перечислил на карту родственницы, которой пользовался; около 4 тысяч рублей — приятелям в счет погашения долгов.  

Отметим, что постоянного источника дохода он не имеет, ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Свою вину молодой человек признал.

Мобильное устройство изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. "г" ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Источник: МВД по Республике Бурятия

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ИА № ФС77-78229 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27 марта 2020

65277
48
54