"Хиагда" снова подтвердила статус спортивного лидера на празднике "Сурхарбаан"
10:00
Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30

Судебные приставы Бурятии взыскали пострадавшему пешеходу 115 тысяч рублей

Сумму компенсации перечислили девушке
деньги Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
деньги
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В Бурятии судебные приставы взыскали в пользу улан-удэнки компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает информационное агентство UlanMedia (УланМедиа).

Как стало известно из судебного решения, несовершеннолетний пешеход попала под колеса автомобиля, переходя дорогу в неположенном месте. Однако, отсутствие вины водителя в ДТП не исключает для него правовых последствий в виде возложения обязанности по компенсации морального вреда.

На момент ДТП пострадавшая являлась выпускницей 11 класс, все ЕГЭ и подготовку к ним ей пришлось провести дистанционно. Кроме того, девушка посещала модельную школу и у нее имелись грандиозные планы в карьере модели, ранее она уже работала за границей моделью по контракту.

После дорожно-транспортного происшествия девушка не может проходить нормальное очное обучение в вузе, т. к. не может, не испытывая боли, сидеть более часа. Также она не может длительное время ходить, тем более носить обувь на каблуках. Девушка вынуждена систематически проходить обследования и проходить лечение.

За возмещением компенсации морального вреда потерпевшая обратилась в суд. Требования истца о взыскании компенсации с водителя, как собственницы транспортного средства являющегося источником повышенной опасности, были признаны правомерными.

В службе судебных приставов в отношении автоледи было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого были применены комплексные меры принудительного характера.

— В результате применения принятых мер, судебным приставам удалось взыскать денежные средства в полном объеме. На сегодняшний день компенсация морального вреда в размере 115 тысяч рублей перечислена на счет взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 8050 рублей в доход государства.

Источник: Федеральная служба судебных приставов Республики Бурятия

18+. Информационное агентство UlanMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 78229 от 27.03.2020, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

65277
48
5