Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

На Камчатке после вмешательства Генпрокуратуры РФ восстановлены права бывших медиков

После обращения к Замгенпрокурора Дмитрию Демешину пенсионеры-медики получили законные выплаты
8 февраля 2022, 08:30
Происшествия
Дмитрий Демешин Анастасия Табачинская, ИА KamchatkaMedia
Дмитрий Демешин
Фото: Анастасия Табачинская, ИА KamchatkaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В феврале на прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрию Демешину обратились представители коллектива бывших медицинских работников по вопросу невыплаты единовременного пособия при выходе на пенсию, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Организованной по его поручению прокуратурой Камчатского края проверкой установлено, что в нарушение регионального законодательства, по условиям которого работникам краевых государственных учреждений, имеющим стаж работы не менее 20 лет, при выходе на пенсию не выплачивается единовременное пособие в размере двенадцати должностных окладов, и 46 пенсионерам из 10 лечебных учреждений края выплаты не произведены.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой председателю правительства Камчатского края представления об устранении нарушений законодательства бывшим медицинским работникам перечислено более 6,5 млн рублей. Права заявителей восстановлены.

Также в ходе проверки установлено, что региональный нормативный правовой акт, устанавливающий порядок таких выплат не в полной мере отвечает требованиям закона в части установления сроков и оснований их осуществления, в связи с чем приняты меры реагирования, направленные на устранение пробела в краевом законодательстве.

93090
48
54