В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30
Суд в Бурятии дал отсрочку из-за таяния льда на реке
14:15
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
14:10
Спрос на подержанные авто в Бурятии вырос на 25%
14:01
Леонид Будаев вступил в должность главы Курумканского района Бурятии
13:30
У туристки из Москвы в Улан-Удэ украли украшения на 100 тысяч рублей
13:15
В Улан-Удэ озеленяют 40 скверов, парков и улиц города
13:00

В Бурятии мужчина угнал автомобиль и признался в содеянном полиции

Из угнанного авто злоумышленник забрал дамскую сумку с деньгами и телефоном
Ключи от машины ИА UssurMedia
Ключи от машины
Фото: ИА UssurMedia

В дежурную часть районного отдела полиции пришел местный житель, решивший признаться в том, что угнал автомобиль у женщины, с которой недавно познакомился. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе республиканского МВД, молодой человек хотел добраться до Улан-Удэ, но бросил машину на обочине.

17 августа в полицию Селенгинского района обратилась улан-удэнка, которая рассказала, что накануне в компании общих знакомых познакомилась с 28-летним молодым человеком. Знакомство пара решила продолжить на озере Щучьем. Вечером горожанка отлучилась в магазин, а когда вернулась и не обнаружила своего авто на месте парковки.

Спустя несколько дней в дежурную часть районного отдела полиции с явкой с повинной пришел молодой человек. Он рассказал, что разбил стекла машины, проник в нее и завел хранившимися в салоне запасными ключами. Молодой человек планировал добраться на угнанной иномарке в столицу республики, однако бросил ее на обочине трассы в Иволгинском районе.

"Из салона авто он похитил дамскую сумку с сотовым телефоном и денежными средствами. Однако, с его слов, похищенное он потерял по дороге. Добравшись до дома, молодой человек решил признаться в содеянном, так как имел общих знакомых с пострадавшей", — рассказали в пресс-службе.

Возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ (угон) и 158 УК РФ (кража). Следствие продолжается.

227901
48
54