Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

"Не заслуживают снисхождения". В Бурятии убийцы получили 47 лет строгого режима на троих

Били руками, ногами металлическим табуретом и деревянной гитарой по голове, туловищу и конечностям
Суд Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Суд
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В столице Бурятии трое молодых людей, которые забили до смерти посетителя бара, получили 18, 16 и 13 лет колонии строгого режима. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе республиканского СУ СК, они признаны виновными в убийстве с особой жестокостью и краже. 

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2021 года, вечером трое осужденных распивали спиртное в одном из баров, расположенном на улице Гагарина города Улан-Удэ, а по окончании работы заведения отказались покидать помещение. Им сделал замечание 23-летний посетитель, знакомый с владельцами бара. Из-за этого у них произошла ссора, в ходе которой злоумышленники сначала вдвоем избили парня, после чего остались в помещении и продолжили употреблять алкогольные напитки. Под утро они уже втроем вновь напали на потерпевшего и, действуя с особой жестокостью, нанесли ему множество ударов руками, ногами, металлическим табуретом и деревянной гитарой по голове, туловищу и конечностям. 

Кроме того, в это же время один из них тайно похитил у своей жертвы телефон марки "Xiaomi", а также банковскую карту. После этого нападавшие покинули бар и скрылись. Потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте происшествия от полученных повреждений. Позднее злоумышленник, похитивший банковскую карту, совершил с ее помощью покупки в магазине, а также снял с банковского счета в банкомате денежные средства, причинив имущественный ущерб на общую сумму почти в 30 тыс. рублей.

Собранные следствием по уголовному делу и представленные в судебных заседаниях государственным обвинителем доказательства у коллегии присяжных не оставили сомнений. Единогласно молодые люди признаны виновными в инкриминированных преступлениях, и двое из них — не заслуживающими снисхождения.

227901
48
54