Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
24 июня, 18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
24 июня, 17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
24 июня, 17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
24 июня, 16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
24 июня, 16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
24 июня, 16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
24 июня, 15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
24 июня, 15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
24 июня, 15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
24 июня, 15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
24 июня, 15:30

Школьники в Улан-Удэ добираются до школы с риском для жизни - ОНФ

Лист может оторваться и прибить кого-то из школьников, опасаются общественники
7 декабря 2022, 09:20
Происшествия
Школьники ОНФ по РБ
Школьники
Фото: ОНФ по РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дети поселка Орешково в Улан-Удэ ежедневно подвергаются опасности на пути к знаниям, заявили в ОНФ. С лета в нескольких метрах от школы 64 по улице Буйко, 2б возводится повысительная насосная станция. При этом не продуманы безопасные пути для жителей, сообщает UlanMedia (УланМедиа).

"С одной стороны — тротуар и пешеходная "зебра" завалены строительным мусором. Люди вынуждены ходить по проезжей части. Но подрядчик огородил стройку, захватив еще и границы школьного участка. На месте безопасной дорожки стоит забор. Дети и взрослые идут по краю оврага. Со скользкой и не освещенной тропинки, зимой легко можно упасть и угодить под машину на дороге внизу", — рассказали в Народном фронте.

Препятствия появились летом этого года — развернулась стройка повысительной водонасосной станции. С одной стороны строительный мусор на пешеходном переходе и тротуаре, с другой стороны — перекрытый стройкой безопасный переход в школу. И по школьному двору свободно разъезжает строительная техника. 

Как отметили общественники, и жители, и директор школы не раз обращались к ответственным лицам с просьбой открыть безопасный проход. Однако их просьбы остались без ответа. 

В итоге Народный фронт направил обращение в Прокуратуру Бурятии по Железнодорожному району города.

227900
48
54