Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Пьяные работники СТО угнали иномарку в Улан-Удэ, чтобы покататься по городу

Их задержали сотрудники ГИБДД
ГИБДД Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
ГИБДД
Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia

Ночью 16 января в полицию обратился 49-летний житель г. Улан-Удэ с заявлением об угоне его автомобиля "Мазда". Он пояснил, что несколькими днями ранее оставил иномарку на станции техобслуживания в Железнодорожном районе: машине требовался кузовной ремонт. Ночью работники СТО после выпивки решили прокатиться на этом автомобиле, их задержали сотрудники ГИБДД, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на МВД Бурятии. 

Ночью сработало мобильное приложение, позволяющее управлять настройками охранной системы транспортного средства. Благодаря онлайн-сервису владелец увидел, что его автомобиль завёлся и начал движение по городу. Ориентировка о задержании иномарки была передана наружным службам.

На улице Коммунистической автомашина была замечена сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель прибавил скорость и стал скрываться.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование нарушителя. На улице Лимонова водитель не справился с управлением и выехал с проезжей части на трамвайные пути, сбив при этом дорожный знак. Трое находившихся в салоне автомобиля граждан попытались сбежать, но были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

Полицейские выяснили, что за рулем иномарки находился ранее неоднократно судимый 42-летний работник СТО. Ночью мужчина, распивая в общежитии спиртное с 36-летним коллегой, предложил завладеть вверенным им чужим автомобилем и покататься по городу. При посещении одного из увеселительных заведений злоумышленники прихватили пассажира, пообещав доставить его до станции Дивизионной. Однако до места назначения они его так и не довезли.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. 42-летний подозреваемый заключен под стражу, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим также, что злоумышленник управлял автомобилем, будучи нетрезвым, без права управления транспортом, в связи с чем в отношении него также составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

227900
48
54