Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46

Бурятия вошла в федеральный туристический проект для молодежи

Тематическое фото Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор АНО "Больше, чем путешествие" Иван Шулюпин подписание соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме 17 июня. Республика войдет в число регионов, где будет реализован проект в рамках которого, молодежь сможет отправляться в путешествие в другие регионы страны, рассказали UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе правительства Бурятии. 

"Программа "Больше, чем путешествие" — это программа молодежного и детского туризма. И мы сегодня подписали соглашение с республикой о развитии это программы в Бурятии. У нас уже сейчас в Бурятию приезжает большое количество участников этой программы, будем содействовать, чтобы и участники из республики представляли свои проекты по стране. Участие в программе бесплатное, реализуется по поручению Президента для того, чтобы молодежь могла путешествовать по России", — рассказал Иван Шулюпин.

В текущем году в разные регионы страны, в том числе в Бурятию, отправится в путешествие порядка 75 тыс. человек. Для них будут проводиться экскурсии и сессии, где молодежь будет делиться опытом реализации своих проектов, направленных на развития туристической отрасли у себя в регионе и получать новые знания.

"Туризм является одним из приоритетов социально-экономического развития Республики Бурятия. Подписанное сегодня соглашение направлено на взаимодействие сторон в сфере развития общественно-полезного туризма, туристической инфраструктуры, создание условий для формирования и продвижения качественного внутреннего въездного туризма для молодого поколения нашей страны", — отметил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии рассказал, что в республике в рамках сотрудничества с АНО "Больше, чем путешествие" уже создана межведомственная рабочая группа и формируется проект дорожной карты по реализации проектов развития гражданско-патриотического туризма.

"В частности для того, чтобы наш план отвечал запросам людей, мы в апреле со школьниками школы-интерната №21 РЖД организовали пеший поход по тропе "Танхойская верста" в Байкальском биосферном заповеднике Кабанского района, в благоустройстве которой они принимали участие. Теперь у нас есть понимание, в каком направлении двигаться. Убедились на практике, что школьникам, студентам, молодым людям из республики очень интересны темы экологического туризма", — подчеркнул глава республики.

227900
48
5