"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
28 июня, 19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
28 июня, 18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
28 июня, 16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
28 июня, 16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
28 июня, 15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
28 июня, 14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
28 июня, 13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
28 июня, 13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
28 июня, 12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
28 июня, 11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
28 июня, 10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
28 июня, 09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
28 июня, 07:00

В Бурятии филиал Россетей привлекли за длительное отключение электроэнергии

ПАО "Россети Сибирь" - "Бурятэнерго" назначили штраф в размере 100 тысяч рублей
Энергетики ДРСК ЕАО
Энергетики
Фото: ДРСК ЕАО

Республиканское отделение ПАО "Россети Сибирь" уличили в нарушении закона в связи с необеспечением электроэнергией жителей Прибайкальского района в 2022 году. По результатам прокурорской проверки Бурятэнерго привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 100 тысяч рублей за продолжительное отключения электричества. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Бурятии.

Как сообщает ведомство, организация была привлечена по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии).

231405
48
54