Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Синоптики раскрыли погоду в Бурятии в июле
18:00
Вам пришла судебная повестка? Эксперты МВД объяснили, как отличить фейк
17:25
На передовой выживают те, кто думает о других
17:18
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
Льготную ипотеку разрешат брать только на 15 лет
16:40
Россиянам напомнили о повышении единого пособия на детей
16:25
"Вселенную бурята" перевели на русский язык в Улан-Удэ
16:00
Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30

На жуткое зловоние пожаловались жители двух улиц в Улан-Удэ

Без противогаза ходить во двор к ним невозможно
4 октября 2023, 09:28
Общество
Ужас во дворе ОНФ по РБ
Ужас во дворе
Фото: ОНФ по РБ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители домов №14 и №16 по ул.Иванова в Улан-Удэ пожаловались на сильные неприятные запахи во дворе. Причина — уличные туалеты и выгребная яма, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на региональный ОНФ.

Как рассказали общественники, жители этих домов бьют во все колокола. Без противогаза ходить во двор к ним невозможно.

Дома неблагоустроенные — все удобства на улице. Уличные туалеты не обслуживаются и грязные. А выгребная яма для слива жидких отходов и вовсе давно переполнилась.

Люди, как в средневековье, ходят дома в ведерки, а потом выливают зловонные отходы в переполненный антисептик. Все фекалии бегут ручьем по уклону прямо под окна жильцов.

На этой улице и мусор с контейнерной площадки убирается редко. В итоге люди живут в условиях вечной свалки и общественного туалета.

Проблему может решить строительство новой выгребной ямы и добросовестное обслуживание управляющей организацией. Но "управляшки" здесь постоянно меняются.

Роспотребнадзор официально проверить дом не может, ссылаясь на неопределенный способ управления им, вреда здоровью жителей не видит.

"Люди в отчаянии. Мы обратились в природоохранную прокуратуру", — рассказали в ОНФ.

227900
48
5