Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50
Бурятия увеличила выплаты военным до 2,1 млн рублей
27 июня, 17:40
Тело утонувшего мужчины подняли из реки Уда в Бурятии
27 июня, 16:50
В Бурятии по сигналу граждан поймали пьяного водителя
27 июня, 15:41
Убийство 20-летней давности раскрыто в Бурятии
27 июня, 12:50
Умер бывший министр обороны РФ, спецпредставитель президента Сергей Иванов
27 июня, 11:40
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 11:30

Депутат Госдумы Николай Будуев: Кем бы я был, если бы не Голков?

Политики встретились в стенах госдумы
Александр Голков и Николай Будуев Соцсети Николая Будуева
Александр Голков и Николай Будуев
Фото: Соцсети Николая Будуева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Николай Будуев "шокировал" в соцсетях своих подписчиков накануне, 10 апреля. Представитель Бурятии в Госдуме разместил фото с бывшим мэром Улан-Удэ Александром Голковым. В комментарии к снимку депутат поблагодарил экс-градоначальника за "опыт борьбы". Комментарий удивил не меньше, чем фото. Известно, что работая в Бурятии, Будуев и Голков не один год враждовали друг с другом. Об этом пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на Вк-страницу (12+) парламентария.

Встреча двух политиков состоялась в Госдуме перед пленарным заседанием. 

"Ну вот кем бы я был, если бы не Голков? По-доброму пообщались. Александр Михайлович отлично выглядит. Передаёт всем привет и наилучшие пожелания", — пишет Будуев.

Конфронтация между бывшим мэром Улан-Удэ и нынешним членом парламента началась десять лет назад. Катализатором стали результаты избрания в горсовет пятого созыва в 2014 году.

Тогда Николай Будуев выступил критиком процедуры избрания на пост мэра. Градоначальниками тогда становились не народные избранники, а набравшие наибольшее число среди депутатов. Критика такой схемы зацепила и Голкова. С тех пор череда стычек происходила регулярно. Точку в этом затяжном конфликте поставил уход Будуева в Госдуму осенью 2016 года. А в феврале 2019 года Александр Голков ушёл с должности мэра.

Напомним, распри между политиками выходили за пределы горсовета в суды.



231405
48
56