Китайская делегация ознакомилась с возможностями "Бурят-Фармации"
11:30
Паром в Бурятии остановлен из-за поломки
11:15
Суд в Бурятии вернул пенсионерке 2 млн рублей, украденных мошенниками
11:00
В Улан-Удэ школьник в баре украл телефоны и деньги
10:45
Бурятский рентгенхирург спасает жизни без разрезов и наркоза
10:30
В Бурятии раскрыли ночную кражу колёс и заднего моста автомобиля
10:15
Сотрудники ГАИ Бурятии состязались в турнире в честь 90-летия службы
10:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 700 тыс. рублей после предложения о замене домофона
09:45
Стали известны подробности ДТП с пострадавшими в Бурятии
09:30
Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30

В Улан-Удэ убрали все крупные лужи на центральных дорогах

Коммунальные службы работали всю ночь
Лужи откачивают мэрия Улан-Удэ
Лужи откачивают
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Улан-Удэ вчера вновь выпало более половины месячной доли осадков. Было привлечено к работе по ликвидации последствий стихии 22 автомобиля спецтехники  12 мотопомп, включая технику КБУ и сторонних организаций, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой телеграм-канал (18+) мэра Улан-Удэ. 

"Работали всю ночь. Главной задачей первых часов было откачать воду с улиц для бесперебойного запуска общественного транспорта сегодня утром. В 4 утра все крупные лужи на центральных дорогах были ликвидированы.  Трамваи из депо вышли по расписанию. Одновременно к 1.30 ночи устранили самый большой провал на  городских дорогах — в поселке Светлый", — написал Игорь Шутенков. 

Мэр отметил, что все сообщения жителей города в социальных сетях, а также обращения в коммунальные службы города — фиксировались, они учтены, и приняты в работу.

"Знаем о серьезных повреждениях и размывах дорог, подтоплении подвалов и дворов многоэтажных домов и других последствиях стихии. Теперь главной задачей будет максимально быстрая отработка всех поступивших сигналов и заявок от горожан. Постараемся минимизировать все неудобства в кратчайшие сроки", — подчеркнул мэр.

С 4 часов утра  8 вакуумных машин работают на откачках по заявкам жителей города на второстепенных дорогах. С 6 утра вышло 3 бобкэта для уборки наносов песка на дорогах. Также с 6 утра работают 3 грейдера и 10 самосвалов на засыпках промоин дорог. . 

"Естественно, частный сектор, который серьезно пострадал, не бросим один на один с последствиями стихии. Поступательно приведем в порядок все дороги и другую инфраструктуру, которые пострадали от ливневых дождей", — добавил Шутенков.

231610
48
5