"Хиагда" снова подтвердила статус спортивного лидера на празднике "Сурхарбаан"
10:00
Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30

Мэр Улан-Удэ: Главное создать безопасные условия на улицах

В городе продолжается борьба с гололёдом
Дороги и тротуары будут усиленно посыпать Мэрия Улан-Удэ
Дороги и тротуары будут усиленно посыпать
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В ходе планерного совещания вновь обсудили работу городских коммунальных служб по устранению последствий аномально тёплой погоды в ноябре. Об этом сообщает UlanMedia со ссылкой на администрацию города.

Мэр города Игорь Шутенков подчеркнул, что необходимо создать безопасные условия на улицах, и призвал всех ответственных лиц приложить максимум усилий для достижения этой цели.

— —  Сейчас мы ни в коем случае не успокаиваемся, доводим до конца. Главное создать безопасные условия на улицах. Работаем круглосуточно. Общественные территории за нами — здесь головой отвечаем. То, что управляющие компании не проснулись, значит, надо будить всеми силами: уговорами, пряником и кнутом. Главы районов, вы отвечаете. Все должны отработать, — сказал мэр города Игорь Шутенков.

Ранее мэр города ввёл режим "Повышенной готовности". Для эффективной работы всех городских служб был создан оперативный штаб, который начал работу ещё до того, как выпал снег.

Районные администрации провели работу по выявлению наиболее опасных пешеходных зон. В ночь коммунальные службы использовали специальную технику для подсыпки тротуаров там, где это было возможно. Городские муниципальные предприятия также провели подсыпку остановок, пешеходных переходов и подходов к ним. Комбинат по благоустройству прорабатывает варианты приобретения дополнительной техники для борьбы с зимней скользкостью.

С 27 ноября на подсыпку дорог и тротуаров было использовано более 3 тысяч тонн песка. За этот же период было завезено более 2 тысяч тонн песка. Комбинат по благоустройству организовал места для хранения противогололёдных материалов, которые могут быть использованы управляющими компаниями и социальными учреждениями для посыпки придомовых и прилегающих территорий. На данный момент управляющим компаниям было предоставлено около 30 тонн таких материалов.

Управление административного контроля провело проверку 236 территорий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет скользкости. Было выдано 31 предписание и вручено 58 требований. Управление продолжает работу по выявлению нарушений в уборке снега и наледи на прилегающих территориях.

227900
48
5