Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
14:45
Экс-министр экономики Бурятии назвала решение ЦБ "декоративным снижением"
14:30

Улан-Удэ и Иркутск подписали соглашение о сотрудничестве

Теперь можно обмениваться опытом и решать текущие проблемы
Улан-Удэ и Иркутск подписали соглашение о сотрудничестве администрация г. Улан-Удэ
Улан-Удэ и Иркутск подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Между Улан-Удэ и Иркутском подписан договор о сотрудничестве, сообщает UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

Главы городов Игорь Шутенков и Руслан Болотов поставили свои подписи под соглашением, которое открывает новую главу в отношениях между городами.

"Теперь мы можем обмениваться опытом и решать текущие проблемы, обсуждать и применять лучшие практики и технологии в различных сферах, таких как городское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, образование, социальная и молодёжная политика, охрана окружающей среды, культура, спорт и туризм", — отметил Игорь Шутенков.

Улан-Удэ и Иркутск — крупные промышленные, научные, деловые и культурные центры Восточной Сибири. Сотрудничество между городами позволит им работать вместе в самых разных областях.

Партнёрство — это не просто слова, это конкретные действия. Игорь Юрьевич поделился опытом Иркутска в восстановлении памятников деревянного зодчества и реализации национальных проектов. В свою очередь, наши соседи опережают нас в работе в рамках стратегического мастер-плана. И, конечно, мы будем сотрудничать в сфере туризма. Подписание соглашения станет отправной точкой для нашего дальнейшего взаимодействия, — сказал Руслан Болотов, мэр Иркутска.

Следующий этап — установление побратимских отношений между городами.

233828
48
5