Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51
Пилот-блогер в Улан-Удэ призвал не разуваться до крейсерской высоты
22 июня, 18:00
Суд в Улан-Удэ взыскал с дроппера 1 млн рублей
22 июня, 17:30
В Улан-Удэ энергетиков снова заставили убрать свалку у подстанции
22 июня, 17:15
"Превзошло все ожидания": секретарь АРАССВА — о Бурятии
22 июня, 17:03
На дорогах Бурятии резко выросло число двухколесных ДТП
22 июня, 16:15
Дерево дружбы из Бурятии посадили в Монголии
22 июня, 16:00
Улан-удэнцам напомнили о льготах на платную парковку
22 июня, 15:45
На битву с лужами в Улан-Удэ бросили вакуумные машины
22 июня, 15:30
Жителей Улан-Удэ встревожило дневное землетрясение
22 июня, 15:15
Музыкант из Бурятии показал изнанку студии Игоря Матвиенко
22 июня, 14:45

Глава Бурятии объехал новые социальные объекты в Тарбагатайском районе

Здесь строятся и обновляются сразу четыре значимых соцобъекта
Глава Бурятии объехал новые социальные объекты пресс-служба правительства Бурятии
Глава Бурятии объехал новые социальные объекты
Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Тарбагатайском районе Бурятии строится амбулатория в Вознесеновке и завершен капремонт педиатрии в Нижнем Саянтуе. Об этом сообщил глава региона во время рабочей поездки, пишет UlanMedia (УланМедиа) со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Бурятия.

Новая врачебная амбулатория в Вознесеновке возводится по президентской программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". На ее строительство выделено 32,9 млн рублей из федерального бюджета и 10,6 млн рублей — из городского бюджета.

"Здесь строим и обновляем сразу четыре значимых соцобъекта, и вместе с коллегами осматриваем ход и итог работ", — прокомментировал глава Бурятии.

Здание амбулатории площадью 252 кв. м будет состоять из 21 помещения. Здесь откроются кабинеты врачей, прививочный кабинет, дневной стационар, фильтр-бокс и зоны ожидания. Оно будет благоустроено и оснащено новым медицинским оборудованием. Учреждение рассчитано на 2 тыс. человек, в том числе свыше 900 детей. В селе активно растет население за счет строительства новых домов.

В соседнем Нижнем Саянтуе обновили педиатрическое отделение местной амбулатории. После капитального ремонта его площадь увеличилась в девять раз. Теперь здесь работают пять кабинетов педиатров, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура, медицинский пост, зона ожидания и комнаты для персонала. За три года детское население села выросло на 40% и приближается к 6 тыс. человек.

Также в следующем году запланировано строительство новой поликлиники в ДНТ Багульник, недалеко от границ района и Улан-Удэ. Мощность объекта составит 150 посещений в смену.

233828
48
5