Киев устроил новый мощный налет дронов на Севастополь
15:50
Сельчан в Бурятии обрадовали летним повышением цен на маршрутки
15:45
Как получить компенсацию, если машину заправили плохим бензином
15:35
В Улан-Удэ заработал молодёжный клуб бурятского языка
15:30
Улан-удэнец получил наследство, которое меньше долгов в два раза
15:30
Смерть улан-удэнца в командировке признали не служебной
14:46
Глава Бурятии доложил Путину о льготном периоде для грузоперевозок
14:30
Городское кладбище облагородили в Гусиноозерске
14:15
В России выявили завозной случай опасной тропической болезни
14:10
В Улан-Удэ закрыли два нелегальных казино
14:07
Компания "Шоучжэн" из Китая обсудила сотрудничество с Бурятской сельхозакадемией
13:30
"АпатитАгро" оплатит обучение бурятских абитуриентов в Санкт-Петербурге
13:15
Ветеран СВО начал в Бурятии строительный бизнес с господдержкой
13:00

В Улан-Удэ проверили кишащие собаками районы

За два дня рейдов отловили 7 собак, владельцев привлекут к ответственности
В Улан-Удэ усилили контроль за безнадзорными животными Комитет городского хозяйства
В Улан-Удэ усилили контроль за безнадзорными животными
Фото: Комитет городского хозяйства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 26 января. Внеплановые рейды по выявлению и отлову безнадзорных животных прошли в Улан-Удэ. За пятницу и субботу отловили семь собак, а владельцам вынесли шесть требований о явке для составления протоколов об административных правонарушениях. Об этом сообщили в администрации города.

Рейд в микрорайоне Забайкальский прошел в пятницу. Там отловили трех безнадзорных животных. В субботу проверили микрорайон Шишковка: мобильные группы осмотрели 128 дворов, отловили четырех собак, вакцинировали одну кошку и одну собаку. С жителями провели 70 профилактических бесед. Комитет муниципального контроля вынес два требования по статье 47.1.

"Как показывает практика рейдов и подтверждается видеоматериалами, значительная часть собак, свободно разгуливающих по улицам города, имеет владельцев. На видео зафиксированы случаи, когда животные беспрепятственно выбегают за пределы частных домовладений и возвращаются обратно, что свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны хозяев", — отметили в городской администрации.

Комитет городского хозяйства напоминает: владельцы обязаны обеспечивать надлежащее содержание и выгул домашних животных, исключая их свободное перемещение по общественным территориям. Нарушение правил грозит административной ответственностью. Рейды продолжатся.

Ранее прокуратура начала проверку после инцидента с нападением бездомных собак на школьницу в городе Гусиноозёрске Бурятии. Случай произошел 15 января. Администрация Селенгинского района заявила, что ребенок не пострадал. Однако, по информации прокуратуры, у девочки обнаружили ушибы и гематомы.

233828
48
54