Сельдевая индустрия России. Пересоздание
10:15
Котельную "Улан-Удэстальмоста" возьмут на особый контроль
10:15
"Хиагда" снова подтвердила статус спортивного лидера на празднике "Сурхарбаан"
10:00
Житель Бурятии стал десантником-пожарным благодаря соцконтракту
09:45
В Улан-Удэ обновят туристическую тропу "Юго-Западная"
09:30
Мошенники подделали аккаунт главы Народного Хурала Бурятии
09:16
Преступную группу по сбыту наркотиков раскрыли в Улан-Удэ
09:00
В Улан-Удэ внук украл у бабушки 125 тысяч рублей
08:46
В Улан-Удэ 23 июня ожидается небольшой дождь
08:30
За туманами и грозами Бурятии придется прятаться и во вторник
07:20
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Самые популярные новости UlanMedia за 22 июня
22 июня, 20:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 19:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 19:00
Группа "КИНО" перед "Голосом кочевников" вернулась покорить "Лужники"
22 июня, 18:51

В Улан-Удэ вручили награду 68-летнему добровольцу СВО

Лейтенант Александр Николаев — участник боевых действий в ЛНР и ДНР
В Улан-Удэ вручили награду 68-летнему добровольцу СВО администрация г. Улан-Удэ
В Улан-Удэ вручили награду 68-летнему добровольцу СВО
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 18 марта. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручил благодарственное письмо лейтенанту Александру Николаеву — 68-летнему добровольцу отряда специального назначения БАРС-19, дважды участвовавшему в спецоперации на территории ЛНР и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Александр Викторович, огромное спасибо за вашу службу, за все, что вы делаете для нашей Родины и народа! Гордимся вами. Здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! — сказал мэр.

Николаев получил благодарность от врио главы Луганской народной республики Егора Ковальчука за "личное мужество и отвагу, смелые и решительные действия" при выполнении задач в зоне СВО. Он дважды уходил на фронт — с сентября 2024 по март 2025 года и с июля 2025 по январь 2026 года.

Александр Николаев — уроженец Улан-Удэ, выпускник школы №3. Ранее служил в Советской армии, работал в "Бурятэнерго", дослужившись до начальника отдела автоматизированных систем контроля и учёта электроэнергии. Позже занимал должности главного энергетика и главного инженера в коммерческих компаниях. В 2017 году вышел на пенсию.

За участие в боевых действиях он награждён ведомственной медалью добровольческого формирования БАРС и медалью ЛНР "За верность долгу".

233828
48
5