"Лифы вместо "Крузака": как топливный кризис подстегнул электротранспорт в Бурятии
19:48
Футбольная "Бурятия" разгромно проиграла в Новосибирске
18:29
Житель Улан-Удэ выиграл суд из-за охранной зоны ЛЭП
16:17
Минюст расширяет альтернативы тюремному заключению
16:00
Баргузинские дети представили Бурятию на всероссийской акции поддержки военных
15:35
Сборная Бурятии завоевала 8 медалей на домашнем турнире Baikal Open
14:17
Ученые из Бурятии помогут проверить лицензии у судов на Байкале
13:06
Круглосуточные группы в садах могут вернуть для родителей-одиночек
13:00
Бурятский вуз попал в IT-элиту: зарплаты выпускников подскочили до 140 тысяч
12:12
Чиновники из Бурятии пробились в финал кадрового конкурса
11:14
Улан-удэнец лишился дома из-за граффити и распахнутой двери
10:21
Борица из Бурятии в третий раз выиграла чемпионат России 
09:25
Погода в Улан-Удэ в воскресенье: днём до +28° и кратковременный дождь
07:00
В Бурятии прогнозируют град при +29°
27 июня, 22:25
Богомоев объявил об уходе из большого спорта в Улан-Удэ 
27 июня, 18:50

Бадма Башанкаев окажет содействие ЕАО в повышении качества и доступности медицинской помощи

8 апреля, 13:25
Политика
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 8 апреля. Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк провела рабочую встречу с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральным координатором направления "Здоровье человека" Народной программы "Единой России" Бадмой Башанкаевым. Главной темой обсуждения стали механизмы повышения доступности и качества медицинской помощи для жителей региона в рамках исполнения поручения Президента РФ, сообщает правительство ЕАО.
 
"Президент Владимир Владимирович Путин поручил автономии совместно с Правительством России разработать план действий, который повысит удовлетворенность  жителей медицинской помощью в ЕАО. Одна из ключевых наших задач — решение кадрового вопроса в здравоохранении", — отметила в ходе встречи губернатор области Мария Костюк.
 
Глава региона отметила, что в настоящее время по целевым программам в вузах проходят обучение 230 будущих врачей, которые после выпуска будут трудоустроены в медицинские учреждения области. Кроме того, продолжается активное сотрудничество региона с ведущими научными медицинскими центрами страны, в частности с ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" и "НМИЦ радиологии" Минздрава России. Благодаря данному взаимодействию жители региона получают оперативный доступ к консультациям высококвалифицированных столичных специалистов, а медики — возможности профессионального развития.

На встрече была достигнута договоренность о поддержке, которую Бадма Башанкаев окажет Еврейской автономной области в расширении вектора работы по развитию здравоохранения, в том числе с использованием передовых практик других регионов.

107550
48
56