Пять человек пострадали в ДТП в Бурятии
09:00
Дороги к Байкалу и Гусиному озеру обновят к концу лета
08:45
В Улан-Удэ утром туман, днём до +29°
08:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
08:15
Родителям предложили налоговый вычет за путёвки в детские лагеря
23 июня, 21:20
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:30
Стало известно, когда Европа начнет войну с Россией
23 июня, 20:20
За 8 тысяч рублей — два года условно: житель Улан-Удэ продал свои реквизиты
23 июня, 19:07
Универсальный QR-код придет в российские магазины с 2026 года*
23 июня, 18:20
ЦБ девятый раз подряд снизил ключевую ставку в России
23 июня, 18:20
Улан-удэнец под мухой прогрел машину и лишился прав
23 июня, 18:03
Слесарь в Улан-Удэ за 19 лет заработал вибрационную болезнь
23 июня, 17:30
Многодетным семьям могут дать льготы на билеты в кино
23 июня, 17:25
Накопительные пенсии в России хотят перевести в программу долгосрочных сбережений
23 июня, 17:20
От сальмонеллёза до штрафа: реальные угрозы летнего купания в фонтанах
23 июня, 17:05

Бадма Башанкаев окажет содействие ЕАО в повышении качества и доступности медицинской помощи

8 апреля, 13:25
Политика
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 8 апреля. Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк провела рабочую встречу с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральным координатором направления "Здоровье человека" Народной программы "Единой России" Бадмой Башанкаевым. Главной темой обсуждения стали механизмы повышения доступности и качества медицинской помощи для жителей региона в рамках исполнения поручения Президента РФ, сообщает правительство ЕАО.
 
"Президент Владимир Владимирович Путин поручил автономии совместно с Правительством России разработать план действий, который повысит удовлетворенность  жителей медицинской помощью в ЕАО. Одна из ключевых наших задач — решение кадрового вопроса в здравоохранении", — отметила в ходе встречи губернатор области Мария Костюк.
 
Глава региона отметила, что в настоящее время по целевым программам в вузах проходят обучение 230 будущих врачей, которые после выпуска будут трудоустроены в медицинские учреждения области. Кроме того, продолжается активное сотрудничество региона с ведущими научными медицинскими центрами страны, в частности с ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" и "НМИЦ радиологии" Минздрава России. Благодаря данному взаимодействию жители региона получают оперативный доступ к консультациям высококвалифицированных столичных специалистов, а медики — возможности профессионального развития.

На встрече была достигнута договоренность о поддержке, которую Бадма Башанкаев окажет Еврейской автономной области в расширении вектора работы по развитию здравоохранения, в том числе с использованием передовых практик других регионов.

107550
48
56